Компьютерное железо

Какой процессор лучше: АМD или Intel? У меня amd.

"я выбираю Intel" :D на самом деле это вечная борьба между Intel и AMD, но насколько я знаю по опыту многих моих знакомых, у которых в компьютерах стоят процессоры AMD, эти процы греются сильнее, чем интеловские...
El Limon
Лучший ответ
У Интел 80 % рынка - дальше обьяснять? У кого мало денег выбирает АМД, кто готов заплатить за надежность и скорость - Интел .
Денис Полозок
Пока АМД не научаться делать нормальные камни, их судьба второе место, а возможно и третье, когда энвидиа АМР-шные процессоры на рынок запустит. .
К тому же бюджетные решения на интеле дешевле и шустрей, как и в топе впрочем..
в ценевой категории до 5 тон рублей амд мощнее
но у интела самые мощные настольные процессоры
Влад Морозов
Intel yf на шаг в переди всегда.
Роман Морозов
для тупых нищебродов - амд - не можешь делать нормально, тогда продавай малолетним идиотам дешевле, главное побольше про мифически - "счастливую" разблокировку своих отбросов почаще трындеть.. . ведь для дебила халява священна! )))
Eli Yusifov
Все "серьёзные" программы и ОС тестируются на процессорах интел. Отсюда их гарантированная работоспособность с этими процессорами. А АМД - я лично не люблю их. И глючили постоянно, и грелись более чем хорошо.

АМД "не залёживались" лишь потому, что дешевле были.
Для серьёзных организаций покупались только Intel.
А какая машина лучше, красная или синяя?
Сейчас уже не те времена, когда разница в сто мегагерц по той же цене была существенным приростом в производительности, поэтому сложно однозначно ответить.
Лучше посмотри тесты на каком-нибудь иксбите.
Главный козырь AMD - широкая взаимоизменяимось между сокетами и т. д. - в отличии от Intel которая имеет на бабки людей уже 5 сокетов за 2 года, разные мамки, каждый раз новый кулер, на i7 всем пришлось покупать дорогую по тем временам оперативо.. .

А также, если собираешь компактную, средне-мощную, домашнюю систему (на базе mITX плате, без видеокарты) - тот тут AMD без вариантов, у них встроенное видео очень мощное, в отличии от интеловского HD3000 который в 2011 году, с умел на 25% стать мощнее чем АМДшный 780G - 2008 года (в то время у интела было видео которое с горем на пополам, тянуло NFS Most Wanted и GTA San Andreas, ЛОЛ)

А так по технологиям в плане проца и производительности, сейчас Intel конечно же впереди, хотя новый чипсет от АМД который A75 вышел намного технологичным и быстрым чем интеловский, но процы у АМД средний был - и слил.
Nik Zaharov
Intel
Глупый вопрос, у любого из этих производителей, есть как бюджетные варианты, направленные на не искушенного пользователя задавшегося целью собрать не дорогую домашнюю систему, так и решения направленные исключительно на энтузиастов (со стороны амд это серии блек эдишен например), но, все что касается цены вопроса свыше 6000 тысяч рублей, там конкурентов у интела просто нет, за интелом обновленная архитектура Санди Бридж, которая дает впечатляющие результаты в любых приложениях, в том числе и в играх