Компьютерное железо

Почему процессоры АМD дешевле Intel ?

По кочану. Если позиции на рынке догоняющие, то надо снижать цены на продукцию. А у intel, ещё одна статья расходов, им надо регулярно заносить деньги разработчикам софта и игр.
Nurlan Dosmurat
Лучший ответ
Интел оплачивает разницу, по простому говоря это иллюзия конкуренции
Дешманское всегда дешевле...
раньше АМД были горячие как печки
именно поэтому я их не покупал никогда...
сейчас ситуация изменилась..
Nurtas Smailov
потому, что вторые немног зажравшиеся
Ansar Bektasov
У процессоров Intel большой спрос, поэтому и цена большая. У AMD наоборот
Саня Перминов
Дорого мило дешево гнило
Потому что интел лучше, стабильность работы их процессоров 100%, я могу не выключать комп по несколько суток - ни каких проблем, посмотри сколько вопросов про сбои компов и проблемы на АМД проц. и Интел и всё сам поймёшь. Скупой платит дважды.
АМД берут для того чтобы разгонять, копаться, возиться, чинить, героически превозмогаь кривизну драйверов (как на материнки так и на видюхи), и в этом духе. Соответственно железка с которой приходится тра*аться должна стоить дешевле.

У интела продукция для серьёзной работы, а не для возни, и ценник выше.
Fozil_Marina Kamiljanovi
Потому что это ширпотреб и их потом не продать для офиса пойдёт и не более.
Verben Dev
Где?
у Интела очень много брака при производстве, отсюда и цена высокая на удачные камни
Дима Диденко
Потому, что AMD, всегда отстает от Интела... И никто из нормальных людей с деньгами AMD не покупает. AMD это бюджетное решение, для тех у кого нет денег...
Savva Triantafillidis
амд. эта корея и кита. там все дешего. аренда завода зп рабочим.

интел 3 завода сша точно не помню ну и ест завод в китаи. щас между прочем идет экономическая вона с китаетм. амд потеряла 7 миллиардов а интел 4 миллиарда. что далше фик его знает. трамп повысил санкции и то что в китаи теряют денги

микросхемы и транзисторы все берут в китаи и интел и амд и самсунг и все все все

конкуренция. если ты выпустиш продукт и а кинеш на него 30 % оптовику, то если кто то еще
выпустит подобное, то нащенку 30 % не будут покупат. так как первы захватил рынок 70 % и что бы покупали у второго их продукт им нужно сделат товар дешевле и накинут 20 %

но по любому амд что то кладет подешевле. у них другие ядра и гб
потому что AMD отведена роль догоняющего. Intel же наоборот всегда на шаг впереди, ибо это обусловлено законами рынка. Одному производителю нет необходимости в демпинге цен на свою продукцию, которая итак имеет бешеный спрос, а другому производителю, чтобы удержаться на плаву, приходится снижать цены на свою продукцию.
Все как в мультфильме «Ну Погоди» - заяц бежит, волк догоняет. )
Потому что хуже.
Ненадежные, слабая производительность, потому и дешевле .
Потому что интел за бренд дерёт большую стоимость
Спроси у создателя intel
Пётр Попов