Компьютерное железо
почему принято считать что процессоры intel лучше чем amd
у меня первый проц был athlon 3200+,потом athlon ii x4 645,сейчас amd phenom ii x4 965.Я не то чтобы фанат amd просто intel никогда не ставил
вот и не ставь ненужен он тебе
Кто Вам такое сказал? Я, например, слышал всегда только обратное- АМД лучше Интела. Хотя у Интела лучше переносимость высоких температур, но это компенсируется большей скоростью АМД.
фирмы соперники и в лидерах то одна то другая, но интел вроде дороже
как по мне AMD не сильно и стараются и они ориентированы на более широкую массу потребителей и тут сказали AMD видеокарты мощные да это так NVIDIA он же intel что у них есть стоящие ну наверное аппаратное ускорение и то это не супер, супер и цена на них разная
Просто компания интел первая начала разрабатывать процессоры, и успела заработать бренд. У АМД есть процыки по мощности превышающие ксеоновские
потому что амд экономят и пытаюсят сделать из говна конфетку.
вернее типа вые*нуться за счёт многоядерности 8 ядер от которых толку в 2 раза меньше чем от 4 ядерного i5
Эти ядра впринципе и не нужны... хотя их и ядрами то трудно назвать 4блока по 2 раздела (типа ядра)
Большинство игр используют от 1 до 4 ядер максимум на данный момент.
на счет 6 просто не слышала, в игры не особо играю)
Потому, что они хуже.
Лучше хотя бы тем, что жрет электроэнергии меньше.
Amd отстает от интела. Пока амд делает процессора над уровнем ой7, интел выпустит мощнее и т. д. Зато у амд видяхи мощнее, чем у говно джифорса
Аня, АРМА 3 использует 6 ядер.
экономичность раз значит экономим на бп, и на кулере, качество у интел больше, при тех же характеристиках интел будет мощнее на 40% и более...