потому что все думают что это на шару. .
частично оно так и есть.... только ожидаемого эффекта не приносит (всяческие ограничения вроде охлаждения "крутость" компонентов)
но что бы получить ожидаемый эффект чаще всего приходится вкладывать деньги.... например мне это уже влетело в копеечку :) (термалрайт 4ever :))
самым разумным вижу покупку комплектующих изначально приспособленных к разгону, (например фен II купил чего нибудь из черной серии потом как стало не хватать разогнал, при необходимости докупив охлаждение)
для кого то это способ сэкономить/выжить в играх...: ) (на старой машинке игры шли по 15 фпс и играть было гораздо сложнее)
да и вендоры балуют нас.... наклеечка easy overclock стала чуть ли не главной заманиловкой :)
я для меня лично последний год это просто спортивный интерес.... хотя через годик это станет необходимостью.... (хотя кто знает, может у меня к тому времени иви мост будет :))
Компьютерное железо
Черт возьми! Почему разгон стал столь популярен?
Потому что - к примеру, при появлении требовательной игры проще разогнать имеющееся железо, чем каждый раз покупать новое.
Эту причину можно понять.
А если тупо "для понтов" - не, непонятно мне это дело)))
Эту причину можно понять.
Это сладкое слово ХАЛЯВА :)
Ну это после уроков чтобы можно было письками померяться
Потому что всё должно работать по максимуму.
Музыку надо слушать очень громко
Машина должна ехать очень быстро
Выпивать спиртного надо очень много
Компьютер должен работать на 150%.
Про слово "НОМИНАЛЬНО" у нас не принято говорить вслух.
Я, к примеру, никогда не рзгонял свой компьютер.
Музыку надо слушать очень громко
Машина должна ехать очень быстро
Выпивать спиртного надо очень много
Компьютер должен работать на 150%.
Коту делать нечего он яйца лижет.. . Примерно так же.
разгон куда? или чего ?
Baktybek Primberdiev

молодеж нашла сайт Оверлокерс. ком=)) решила побить рекорды.
Бека Рашитов
скорее РУ а не СОМ :)
на ком все по-забугорному, молодежь не поймет :)
просто людям лень покупать новые компоненты для системника, вот и повышают характеристики путем разгона
потому что не опытные пользователи думают что именно это ускорит работу машины, это же легче чем порядок навести в компе
лучше жареных чипсов - пережареные!!!
Вот черт. А я думал наоборот, он уже не популярен!