Компьютерное железо
если ПК работает 12 часов подряд, ему ничего не будет?
У меня 5 лет сутками пашет. Куллер зараза отвалился пришлось крепление покупать - цена вопроса 120 р. До этого был комп 3 года без остановки - сгорела видюха, поменял, сгорела материнка поменял - продал ( устарел морально, да и проблемный он был, все время тормозил, хотя был заводской сборки) Еще 1 был самый первый 5 лет без остановки работал, перерыв только раз в неделю, продал - устарел, проблем с ним небыло .:)Кроме 1 заводской сборки, всего было 4 самосбора - все они отработали по 4-5 лет (сутками с редким перерывом) , кроме последнего он на 6-й год пошел - рекорд берет:)
Ничего!
Я свой по 48 часов держу, и пока ничего плохого не происходило
Читал, что им так даже полезней)
p.S. железу лучше когда перепадов температуры не происходит, но если он греется (плохая система охлаждения) то ему это (работа сутками) во вред пойдет..
Читал, что им так даже полезней)
Евгений Кнышов
а про ноутбук что вы скажите?
У меня комп работает неделями. А у друга серверный комп вообще уже несколько месяцев не выключался.
горит ли лампочка беспрерывно 100лет, либо сгорает сразу, есть. ли жизнь на марсе, нет ли ..то науке не известно. иправильно говорят, чем равномерней, тем дольше
Наоборот, если его часто включать\выключать - это ему не на пользу пойдёт точно.
Вообще лучше его не выключать. А для перестраховки купить бесперебойник (ИБП)
И комплектующие, мало потребляющие энергию.
Компьютер можно вообще не выключать, иногда чистить только. Он на это и рассчитан.
у меня на работе месяцами работают (и нечего)
если пока с нормальной системой охлаждения, ему ничего не будет)) ) Есть знакомые которые отключают его на пару часов в сутки
Нет можно и 120, только желательно чтоб охлаждение было нормальное.
Нечего ему не будет!
Выключай, включай, выдергивай из резетки! Не чего! У меня 2 года, стоит одна Windows, нечего не ломалась! Я так всегда делал!
Артём Пастухов
только очень скоро он у тебя сломается.потому что в системном блоке сломается процесор.
Друг свой компьютер 3 месяца не выключал уже, например