Компьютерное железо
родители уперлись что корпус это фигня и он никак не влияет на температуру .как их убудить что корпус надо менять??
Насверли дырок в корпусе, сними крышку, поставь вентиляторов
Убеди их, что он очень маленький и "дышать" деталям, которые греются там очень трудно
Ну потренируйся на мне - убеди, что твое железо действительно почему-то затребовало смены корпуса.
Маленький - это не аргумент! Берешь длину предполагаемой к покупке видеокарты и цифрами показываешь, что в этот корпус она физически не влазит.
Собираешь в кучу тепловую мощность всего нового железа, показываешь, во сколько она будет выше чем есть сейчас и на сколько в сравнении с нынешней вырастет температура.
И так по каждому пункту.
Кстати, пара комментов по поводу сборки, которую ты прописал:
- пара видеокарт GeForce GTX 480 в SLI - очень неудачный выбор. Карточки сами по себе очень горячие. В тяжелых играх даже в хорошей корпусине будут прогреваться до 90 градусов в легкую
- если собираешься гнать процессор, то частоты памяти 1333 МГц явно мало
- БП 750 Вт может просто-напросто не хватить
И так по каждому пункту.
закрыть корпус, запустить комп на 2 часа, посмотреть температуру, открыть корпус, измерить температуру, сделать выводы
Борис Обласов
Хороший совет. Или даже запустить всё дело на стенде. Если уверен, что соберешь
где-то здесь был такой вопрос. : человек поменял корпус и увидел разницу в температуре, равную 5-8 градусам. Спрашивал: возможно ли такое: ответили, что возможно. И это правда.
Олимов О
5-8??? Хороший корпус дает до 12-15!
а с чего ты решил, что виноват корпус?
а оно действительно тебе надо?
Хз разогрей комп (Поиграй в игру на максимальных или в проге everest на полную загрузи) ии поднимиться темепература в эвересте показывает температуру и покажи им )
ну если конечно новый корпус из особого материала, да и стоит такой недёшево, тогда бери, да и если твой системник стоит 50-100 т. р. то тогда бери! а так нет смысла он может перегреваться из за чего угодно, ну уж точно обычный корпус в этом не поможет, купи лучше охлаждение новое, водяное например или фрион!
Пусть твой папа свои яйца на 10 минут руками сожмет ...
И промеряет температуру до и после :)