Компьютерное железо
Вопрос о производительности
Довольно давно мой комп одолевает непонятная глючность в графическом плане. FPS в играх уходит порой до 1-5 , хотя раньше в новых было гдето 45. Но теперь и старые с тойже проблемой. Вирусов я не нахожу, подозреваю - погорела видеокарта. Что это может быть и есть ли способ проверить погорела видеокарта или нет. Сколько примерно стоит ремонт. Видеокарта GeForce 9600
Проверь температуру видеокарты программой EVEREST, если больше 80, то это уже беда)
От того могут быть и глюки) . Значит пора чистить кулер, и менять термопасту на видеопроцессоре.
Если бы она сгорела, то ты бы не включил комп) . Ремонта данная видеокарта не стоит, уж лучше подумывать о приобретении новой)
И еще может быть вариант что, стоит попробовать удалить видеодрова, и поставить снова. Но это врятли)
купи новый комп и переедь уже наконец в новую хату)
ремонтировать без смысла - проще купить новую. не факт что именно видеокарта.
для начала пылесосим аккуратно комп и вообще чистим его от пыли, дальше ставим программу типа Аида (англ) или Спесси (англ) и смотрим датчики температуры видеокарты. до 40° в простое/80° в нагрузке - нормально. выше +10° приемлемо, хотя нежелательно. еще выше - плохо.
как вариант - почистить систему какой-нибудь прогой типа Ауслогикс Бустспид (англ) и Сслеанер (англ) - обеими в связке; обновить драйвера на все! компоненты.
и только если все это не поможет - думать о ремонте/замене.
Если бы видюха подгорела ты бы видел разноцветные полосы по экрану, а еще хуже - вообще б ниче не увидел. Не каждый мастер возьмет на ремонт видеокарту. С графическими процессорами напряг. А с другой б. у брать? тогда видеокарту б. у уже бери или беги в маг. за новой.
было дело грешил на дрова, но не помогло. и видюха вроде не нагревалась сильно. купил новый комп и сразу все наладилось)
Зря подозреваешь.
Временное падение фпс на системе где этого раньше не было говорит только об одном: что то стало занимать оперативную память.
Например после скачки обновлений это может быть.
Проверить просто - посмотри в диспетчере задач пиковое потребление ОЗУ
Если эта цифра примерно совпадает с количеством памяти и особенно если больше - добавь оперативки.
Чего гадать, запусти игру, дождись тормозов, выйди из игры, запусти (Ctrl+Sift+Esc) диспетчер задач и зырь вкладку "Производительность"
Андрей Подзоров
у меня ОЗУ 4гб думаете этого мало?)
если видеокарта полетела то её лучше не ремонтировать потому что её ремонта не на долго хватит. А проблема скорее всего в жёском диске. у меня такая проблема была, все игры на любой графике тормозили одинакого до тех пор пока винч не поменял