Компьютерное железо

Проблемы с Интернетом– сильно упала скорость

На новом компьютере очень плохо работает Интернет. Вместо 20 мбит получается скорость в десятки раз меньше. А то и вообще ничего не открывается. Причем первый день– два всё работало хорошо. Такая же проблема была (да и есть) на старом компьютере после переустановки видоус. Загружался тогда с другого винчестера– всё летало... Не понимаю, как такое может быть. Если бы проблема была в провайдере, то Интернет бы не работал везде. Звонил в поддержку, говорят, всё нормально, у вас какая– то проблема... Ничего хорошего они мне не посоветовали... «Отключите торренты, файервол, брендмауэр...» И в этом духе. Всё отключал, проверял, ничего не помогает. Вирусов нет и быть не может. Компьютер новый, по левым сайтам не хожу, антивирус лицензионный доктор веб. Левых программ не устанавливал. Только драйвера. И те проги, которыми пользовался всегда, когда с Интернетом проблем не было. Может, кто– то сталкивался с такой ситуацией и/или знает, как её решить. Спасибо.
У меня Мегафон Интернет Модем. В начале месяца он постоянно ограничивает скорость. Чтобы её восстановить надо отправить ему сообщение и забирает 200 рублей за восстановление скорости. Посмотрите, может у вас деньги на Инете кончаются и потому скорость упала.

Также может плохо ловит Инет в том месте, где находится комп сейчас.
Вован Куриной
Лучший ответ
Дмитрий Савенко Подключение через кабель. У провайдера никаких ограничений и доплат нет. Интернет большую часть времени вообще почти дохлый, хотя бывают всплески. И скорость более– менее.
2ip.ru проверь скорость-не соответствует тарифу ругайся с провайдером! а кеш чистиш!
Юрий Гранкин
Дмитрий Савенко если бы в жизни всё так было просто))))))
а какой у тебя провайдер?.
Иван Нарожный
Дмитрий Савенко Севен скай (Одинцово)
Иван Нарожный переходи на билайн.
позвонить в службу поддержки
Дмитрий Исаков
Возможно, не правильно работает сетевая карта, в сервисном центре должны помочь. Попробуй обрптиться к оператору и т. п. Вообщем, все стандартно.
что за скорость такая 20 мбит, неужели есть такая, поставь прогу Auslogics BoostSpeed и настрой винду и почисти ее, в этой проге есть и настройка инета, только почему то если стоит опера то эта настройка не работает
...мое терпение лопнуло на втором месяце.... пригласила спеца и все по новой переустановили.... красота...
Дмитрий Брага
Скорее всего вирус у тебя. И др. веб его пропустил. На 100% нет абсолютного антивируса. Восстанови систему или переустанови - помогает. Вируса может быть счас у тебя и нету - др. веб всеж и справился с ним - но изменения в системе которые он сделал - остались.
Есть еще такая программка - avz не так лечит как помогает бороться с последствиями - восстанавливает системные файлы после вируса.
Помогает - пользовался.
Причем виндовый откат системы помогает далеко не всегда.
Алексей Рылов
Ну вот всё решилось:))
та же история.... думала ответ найду..
Сергей Слатин
Обычное дело-сосед ворует внаглую, пусть мастер проверит кабель в месте соединения (обычно на лестничной площадке), у нас это в порядке вещей пока не поймают.
Медет Чукитов
отформатируй и переустанови систему
попробуй поменять драйвера на сетевуху. либо криво стоит винда со сдвигом протоколов
Проверь комп на вирусы
С начало потести скорость 2ip подойдет если скорость не такая как прописана в договоре, то покопайся в сетевых подключениях, попробуй удалить сетевое подключение и настроить по новой, проанализируй компьютер программкой dr web cureit .
Да и много ты не написал, какой вид интернета используешь это важно.
Дмитрий Савенко Vpn– соединение, подключено через кабель, этажом выше– общий модем.
Бывает. Смена Виндовса вам в помощь.
Зачем переустанавливать винду, постарайтесь просто ВОССТАНОВИТЬ С ДИСКА ИМЕЮЩУЮСЯ ВИНДУ, НИЧЕГО СВОЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, НО ДРОВА И ФАЙЛЫ ПЕРЕПИШУТСЯ. удачи....