Компьютерное железо

Вопрос о скорости интернета

Проверил скорость Интернета через "speed.net" и этот сайт показал следующие результаты - Download ~ 10.2 Mb/s, Upload ~ 1.0 Mb/s.Дело в том что при скачивании через Торрент скорость не превышает 850 кб/c, хоть там раздачи в 1000 сидов или в 10 - скорость та же, скажи те в чем может быть причина? Допустим в программах Steam/Origin скорость скачивание достигала 1.5 Мб/c, а в торрентах всего ~850 Кб/c...
Доброго вам здоровьица, уважаемый!
Причина может быть в том, что стоит ограничение на скорость скачивания =)
Посмотрите в настройках программы Торрент!
Всегда ваш, Геннадий Петрович =)
Иван Бердник
Лучший ответ
ты проверь скрость скачек в стиме когда на сайте speedtest.net скорость помериешь (там есть кнопка "проверить снова" -для повтора убедительности) .
а так рассуждать-когда-то там стим... -тогда и у тебя мож тырнет летал не на 10Мб/с, а на 12. и кол-во сидоров в торренте не говорит о том что у тебя скорость должна быть охрененная, возьми калькулятор и посчитай сколько КБ ты со скольких пиров качаешь -там ведь все скорости с них отображены.
Вся причина в том-что ты считать даже не пытался, а ищешь причину, причина, как известно, - в математике.
Сергей Данилов На спид нете 10 и выдает , толку считать нет , если даже пиров нету то скорость все равно 800 кб.с
В торренте ВСЕГДА есть ограничение скорости.
Скачка с торрентов, то тут ещё как повезёт, зависит в большем от работы самого торрента на данный момент и его принципов по ограничениям, плюс количества раздающих сидеров, и качающих. Считаю скорость у вас вполне приемлемая и уж точно не зависит от вашей линии, работы модема и работы, вашего провайдера а скорее от рейтинга и загруженности самого торрента.
1 мегаБИТ = 128 килоБАЙТ. вот и считай
Юрий Иванов
Может торрент мертвый или на раздаче мало людей стоят. Ещё можно ограничить скорость отдачи. И кстати в нете много статей по вашей проблеме, не поленитесь и почитайте =)
Сергей Данилов Я как бы написал что разницы между раздачей нету...