Компьютерное железо

Сильно упала производительность на ноутбуке

Сегодня утром включил ноутбук и услышал неприятный звук из охлажденки, разобрал оказалось что кончилась смазка, собрал, включил зашел в WoT и увидел что мой фпс равен 25, а раньше был 60-70, что случилось, кто поможет?
пять раз перечитал: в НОУТБУКЕ кончилась смазка...
тебе точно к авто механику, резину на зимнюю заменил ?
а спойлеры? а свеклоподъемники ?
партроник, коленвал проверял ?

ты наверное обеднённый бензин в бак ноутбука заливаешь ?

смазку нужно часто менять, и даже на презервативах желательно использовать...

вообще высыхание смазки целая проблема, нужно выбирать очень не дешёвую термопасту и менять каждые 4 года...
первое место:
Coollaboratory Liquid PRO 1 000 руб (за 1 грамм)

Традиционные термопасты на основе окислов цинка, алюминия и других веществ с высокой теплопроводностью уже достигли своего потолка эффективности, поэтому компания из Германии сосредоточила усилия на поиске новых решений. Одно из них было предложено в виде сложного низкотемпературного сплава почти десятка металлов, в обычных условиях находящегося в жидком состоянии. Термоинтерфейс внешним видом и подвижностью напоминает капли ртути и обладает на порядок более высокой теплопроводностью, чем лучшие пасты классического типа. Реальную пользу от применения этого инновационного материала могут извлечь только фанаты разгона процессоров или видеоускорителей, для которых разница в один-два градуса имеет определяющее значение. К сожалению, этот жидкий металл хорошо проводит электрический ток и агрессивен по отношению к незащищенному алюминию. Кроме того, контактирующую поверхность необходимо тщательно обезжиривать перед нанесением состава.
Основные плюсы:

высочайшая теплопроводность;
не высыхает со временем.

Минусы:

очень высокая цена;
требуется предельная аккуратность при нанесении;
нуждается в тщательной подготовке поверхности специальными средствами.
ИЗ НЕДОРОГИХ:
В группе высокоэффективных термопаст сразу выделилось шесть продуктов: Zalman ZM-STG2, Thermalright Chill Factor III, Arctic Cooling MX-4, Noctua NT-H1, Arctic Cooling MX-2 и Prolimatech PK-1. Далее расположились середнячки Thermalright Chill Factor 2 и Arctic Silver Ceramique. Замыкают круг малоэффективные решения — Thermaltake TG-2, Akasa AK-455 и КПТ-8 (пластик).

Абсолютным аутсайдером оказалась КПТ-8 (металл). Такую термопасту мы вообще не рекомендуем к использованию. Отставание от лидера более чем на 15 градусов не компенсируется даже дешевизной продукта.
Александр Колесник
Лучший ответ
кончилась смазка?) уровень тосола еще глянь и тормозуху замени
М. T.
Ха, замени термопасту.
Василий Пчелинцев Да я все сегодня заменил
эм если смазка кончилась смазку пополнить не пробовал
Василий Пчелинцев Так я пополнил