Новая DDR2 дороже чем DDR3 в пересчёте на мегабайт. Если памяти нужно много то выгоднее может быть замена системной платы. А может и не быть. Если нужно добавить немного памяти то проще докупить DDR2.
Пример: DDR2 модуль 2 гигабайта Kingston стоит ~800р. Если вам нужно 8 гигабайт то это четыре модуля, 4*800=3200
Модуль 4 гигабайта Kingston стоит ~750р 8 гигабайт это два модуля, 2*750=1500р. Разница в 1700р. Недорогая системная плата приблизительно столько и стоит. Но новая плата может не поддерживать старый процессор.
Но если нужно добавить 2 гигабайта то цифры будут другие. Модули по гигабайту можно купить б. у. не дорого.
Компьютерное железо
Вопрос по железу. Что лучше сделать купить новую мать с поддержкой ддр3 и под неё оперативку или докупить память ддр2 ?
Если процессор менять не собираешься, то незачем и материнку менять, достаточно добавить оперативки.
Если менять материнку, тогда уже менять и проц и память на поновее.
Смотря какое остальное железо. Если нормальное то нету смысла. Разница в производительности между DDR2 и DDR3 минимальна и на глаз незаметна. Проще докупить DDR2.
Мать и докупить памяти! Рано или поздно всёравно придётся апгрейдится!
новое железо всегда лучше старого)
так что ответ очевиден.
Лучше новую матть под дд3,
если для игр, то лучше мощнее видеокарту. переход на новую мать ничего не дасть. нужно переходить на новую платформу. Мать проц память.
лучше докупить ддр2, особой разницы не много.
смотря для чего тебе нужно! Если прочто повысить память, то купи, а если хочешь еще улучшить железо, то покупай уж мать !
лучше новую маму но дороже будет