Компьютерное железо
помогите не могу установить win.XP
первым делом проверяй оперативку.. . Знакомые симптомы.... особенно если в процессе установки операционки вываливаются ошибки чтения....
вообще ОС никуда не "вылетает" годами, если руки прямые
а если через месяц проблемы - то или что то с железом или руки.. . других нет вариантов
а ПО МОЕМУ дело не в винте хД, можно поподробней описать ошибку
Да диск у тебя царапаный, блин.
Записать нормально хорошую винду и всё будет ставиться.
В БИОСе отключи режим NCQ (AHCI) для винчестера. Установится.
Иначе - надо при старте установщика давить F6 и подсовывать ему дровишки на контроллер винта, причем исключительно на дискетке. Последний вариант: можно взять, например Zver DVD и установить винду, там в установщик эти дровишки уже вшиты
ЗЫ не мог не дописать: если комп НОВЫЙ, то на кой Х тебе хрюшка? ! Ставь семерку, проблем вообще никаких!
Может саму винду другую попробовать, или сначала загрузиться с какого-нибудь диска и форматнуть локальный диск другой программой, и попробовать установить
да думаю дело в приводе самому такие попадались особенно на новых ПК так вроде все работает типа игры проги установить а как устанавливать ОС начинает вылазить ошибки так что подключи другой привод и пробуй установить.
ПОпроси друга который сможет тебе поставить)))))) ) дешевле!! ! и объяснит ещё))) потом запомнишь сам)