Компьютерное железо
Вопрос к профессионалам. 3 Вопроса.
1) Например, у меня установлена Windows 7 Начальная X86 лицензионная, есть ли мне толк переходить на Windows 7 Ultimate, то есть плюсы и минусы?))) 2) На Windows 7 Начальная X86 установлены 4 гига оперативки, но работает только 2 гига, то есть если я перейду на X64, то в работе компа это отразится, то есть 4 гига по сравнению с двумя влияют на производительность? 3) При покупке компа, на нём было оценка системы 3.5 оценено, поставил ещё 2 гига оперативы, общее 4 гига, то оценка также 3.5, почему так?. И если ставить X64 то есть вероятность, что оценка будет выше?
Хм )) А где ты тут профессионалов увидел?) ) Тут единицы знающих людей. Чуть сложный вопрос задаешь - и все - ответов не дождешься )) Сам в этом убедился.
Так, относительно твоего вопроса:
1) Начальная версия ограниченная. Ultimate (она же "Максимальная") не ограниченная ничем! Про плюсы и минусы читай в инете там таких обзоров хватает. Переходить стоит! Но только если использовать лицензионную максимальную - с пиратской будут проблемы!
2) Да - если перейдешь на х64 - комп увидит все 4 гига оперативы! Скажу сразу на скорость загрузки это не повлияет (сам засекал время) , а вот на скорость работы некоторых программ (фотошоп, автокад и т. д. ) - повлияет в лучшую сторону. Плюс к этому ты сможешь больше программ запускать одновременно! Ну и скорость системы в целом повысится!
3)тебе нужны эти оценки? Нафиг они нужны! Оценка определяется самой низкой! Тебе нужно посмотреть, что определено как самая низкая оценка и то уже улучшать. Возможно это не оперативка вовсе! Поставь х64и узнаешь - будет оценка выше или нет! Хотя как по мне - эти оценки это полная фигня!
Моему компу уже более трех лет. И что? Меня он устраивает на 200% - так как он выполняет те задачи, которые я от него требую! А в игры я особо не играю! Мне приятнее за компьютером работать, а не играть!
Удачи :-)
Так, относительно твоего вопроса:
Удачи :-)
О, это я - профессионал. И я знаю ответы на все три вопроса. Но за просто так отвечать не буду, поскольку я профессионал до мозга костей. Я крут!
1) Конечно, сноси свою стартер и ставь алтимэйт. Плюс будет хотя бы в том, что всю оперативку увидит.
2) Конечно, влияют.
3) С высокой колокольни ложить на эту оценку.
2) Конечно, влияют.
а материнка и проц обслуживают 64 битную систему ?
Если сам говоришь, что видит только 2 Гб, то ещё 2 на оценку, само собой, не повлияли.
Переходить на другую есть смысл если ты видишь в этом плюсы. Изучи в интернете разницу между версиями и реши для себя сам.
По поводу 4 Гб есть шанс, что увидит. Но странно, что сейчас видит только два. Это видеокарта остальное отъедает?
Даже Х86 (32бит) должна "видеть" 3.5 из 4, а в инфе фигурировать что-то вроде установленно 4г, доступно 3.5г Прежде чем на что-то переходить с этим разберись.
1)толку переходить нет, если только оперативу не всю видит
2)да, будут работать все 4 гига
3)оценивается по самому слабому месту в системе, видимо оператива не самое слабое место
2)да, будут работать все 4 гига
Вероятность того что оперативки будет больше на 750Мб, а оценка это силиконовый тест...
1,Зависит от твоих потребностей. На сайте Майкрософт разница в версияъх указана.
2,В целом-не очень, разница будет на ресурсоемких приложениях.
3.Система оценивает по наименьшему показателю. Значит, это была не память.