Компьютерное железо

Вопрос по железу, профессионалам!

Компьютер при выключении, включается только через примерно 3 часа. В сервисном центре сказали, что проблем с железом нет. Не проходя этого времени при включении после опроса видео карты и процессора, экран переходит в энергосберегающий режим, а всё остальное продолжает работать. Точно не глюк видео карты проверял 4 заведомо рабочие видео карты. По истечении вышеупомянутых 2.5-3 часов комп включается как ни в чём не бывало и может хоть сутками работать без сбоев, до первой перезагрузки или выключения. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?!
Бек Рахимбаев
кнопка значит програмируемая. посылает в спящий режим а не выключает. два ра подряд нажмите или как там. в настройках проройтесь. должен быть где-то в системе назначения атрибутов кнопки. как себя ей вести
Виктор Смирнов
Лучший ответ
"Компания Microsoft, как и обещала, открыла доступ к последней предварительной
версии своей новой операционной системы для клиентских ПК под обозначением
Windows 7 RC (Release Candidate). Активированная копия этой операционной системы
будет полноценно работать на компьютерах пользователей до 1 июня 2010 г. ,
но, начиная с 1 марта 2010 г. , она будет перезагружаться каждые 2 часа,
предупреждая пользователей о завершении срока эксплуатации. "
Решение проблемы:
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/86071/
Бек Рахимбаев Он у меня не перезагружается-А не Загружается
Иван Климов Не тупи, вообще не по теме...
Проверьте монитор (заменой)
Может быть проблема в мониторе? У меня таже самая фигня, монитор Самсунг.. . Первое проявлени сего было когда дрова поставил Forceware 196.21, при уходе в спящий режим или в заставку, обратно картинка стола не появлялась.. . Заставку отключил и режим сбережения тоже.. . При перезагрузке может уйти в "темноту", лечю либо вытаскиванием вилки питания монитора из сетевого фильтра или же тупо жду.. . может само проявится даже когда было "темно" поработает минут пять и опять рабочий стол виден.
P.S. В сервис нести лень, потому как есть ещё один ПК исправно работающий.
Zhenya сказал, что возможно из-за перегрева северного моста.. . Как у тебя с температурами?
Бек Рахимбаев Монитор заведомо исправный 100%
Покопайся в настройках если не поможет то снеси винду нах!
Бек Рахимбаев Уже три раза win 7 ставил и два раза xp такая же фигня
Попробуйте обновить биос, или загрузиться после выключения без жесткого диска.
С*
Саша ***
Бек Рахимбаев Обнулял, отключал всё оборудование почти такаяже трабла
Бек Рахимбаев Когда перезагружаю, всё работает перегружается а на мониторе темнота и энергосбер
похоже на блок питания, особенно если из него еле слышен писк, часто тестеры на блоке неправильно показывают, поэтому его проверять только подменой блока питания. проблема в нем 80%
блин у меня такае же ерунда )))) тока я делаю так : включаю выключаю иногда раз десять и он пашет ))) винду попробуй переустановить мне кажеться че то типа вирусника который настройки сбивает ))))
zapodlo82
msi 970a gaming pro carbon сокет AM3+ Процессор phenom 2 x4 965 8-gbDIMM3: Kingston 9905403-478.A00LF памяти// БП-corsair 650 как будет вести себя в играх хорошо или плохо такая система?
Сноси ПО и поставь новенькую.
Старина
Бек Рахимбаев Ты на дату вопроса смотри, 6 лет назад