Компьютерное железо
вопрос по железу
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, принесли комп, это не комп, это ЧУДО, его собирали непонятно из чего, короче из всякого хлама, собирали неучи, потому как винду даже ставить не умеют, это я к тому что там хрен поймешь что воткнуто и как воткнуто, проверил по моему все на месте, включаю на экране показывает надпись nvidia, видеокарта определилась и протестировалась, далее появляется второй этап загрузки, где биос, появляется такая надпись main processor: intel Celeron 2.0A GHz, проц тоже определил, ниже должно быть написано по идее оперативная память, далее устройства, жесткие, дисководы, но ничего нет, вот только эта надпись которая выше, то есть проц он определил, а дальше тишина, ошибки никакой не выдает, просто экран и надпись с названием процессора, снизу нажмите дел чтобы войти в биос, нажимаю ноль реакции, хотя клава определяется потому как в процессе включения все лампочки загораются на клавиатуре и гаснут. Вот так вот ни на что не реагирует. В чем трабла может быть? Батарейку снимал, ставил все также без изменений, дисковод отключал. Кто что думает что это может быть? Заранее спасибо!
попробуйте протестить на другом блоке питания, была аналогичная трабла, в биос не могли войти, при тесте оперативки зависал намертво, думали мать.... оказался блок.
Магомед Карсиев
Спасибо большое, грешу на мать в основном, и оперативку, но о блоке не подумал, щас попробую подсадить на другой блок, а заодно и оперативку если найду конечно такую.
Магомед Карсиев
Еще раз спасибо. Ты оказался прав. Действительно блок питания был виноват. Поставил со своего все заработало. Тока зря маялся, винду все равно не поставить. Оператива 32 Мб. )))). Еще кулера на видеокарте нет, еще кулер на процессоре дребезжит, уже смазывать наверное смысла нет, еще винт навернутый, в биосе определяется по названию, но объем нулевой, еще корпус весь ходуном ходит и дисковод не работает, также определяется, выставил его первым first boot, он не читает мультизагрузочный диск, короче хана ему. Отдам ка я лучше этот гроб. )))
Если комп собирали неучи, лучше всего его разобрать и попробовать запустить на столе. Оставить только мать, БП, 1 планку оперативки, и видео попробовать поставить PCI (если найдете) . Попробуйте запустить. Если запустится, тогда поочередно добавляет остальные компоненты. Если нет, внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все. Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
Рафаиль Сатдаров
Проц тоже нужен, )) а так дополнить нечего..
Одноклассник Одноклассников
Естественно. Я думал, что это настолько понятно, что про него даже забыл.
Магомед Карсиев
Спасибо большое за ответ. Причина оказалась в блоке питания. Поставил свой заработало.
Поотключай все диски - должен войти в БИОС,
если да, обратно по одному, пока не повиснешь - найдёшь неисправный
Если и без дисков не войдёшь в BIOS - оперативка или мат. плата
Магомед Карсиев
Оказался блок питания виноват
как вариант возможно что винт просто мертвый, попробуй подцепить на другую машину и проверить, так же может быть и блок питания просто не выдает необходимой мошности, возможности что мать умерла отцепляй все по частям и проверяй на другой машине другово выбора нет глюк может быть везде.. Но вначале попробуй блок питания другой подкинуть
Магомед Карсиев
Спасибо за ответ. Действительно оказался виноват блок питания.
думаю мать здохла
Магомед Карсиев
Я тоже )
Магомед Карсиев
Блок питания оказался виноват
Плохо подключены шлейфы к жестким дискам!!!
Проблема может быть с хардом и опиратиакой