Компьютерное железо

К компьютерным профессионалам и любителям. Вопрос внутри. 5 points

Народ, в чем может быть причина....отправляю на печать документ.. компьютер выдает "вставьте картридж"...хотя его только что заменили на новый?
J.fox J.fox
Разные принтеры по-разному реагируют на новые картриджи. Мало информации. От неубраной защитной плёнки до необнуления чипованного картриджа.
Ахмет Жахан
Лучший ответ
J.fox J.fox Можно самостоятельно его обнулить?
J.fox J.fox или как обычно только на "специальном" оборудовании?...Дело в самом картридже? Или все таки в принтере?
если принтер работает а комп не хочет и выдаёт выдает "вставьте картридж"... то попробуй выключить из разетки принтер, потом при включении он должен загрузиться и установиться.
Сергей Уваров
значит замену картриджа произвели неправильно, т. е в ручную (я понял это струйный принтер) отодвинули печатаю головку на середину, для удобства, и заменили. А надо нажать кнопку в настройках принтера Сервис>Замена картриджа> он сам выдвинет печатающую головку, затем произвести замену картриджа> закрыть печатающую головку> нажать кнопку, что заменили картридж, он его прокачает, после этого он поймет, что в него вставили новый картридж (так как замена была произведена) и не будет выдавать такое сообщение. Если замена уже произошла, то нужно повторить те же действия (только картридж не вынимать, нажать Сервис>Замена картриджа> далее далее. И должно получиться. Бывает еще такая вещь, что на картриджах стоит защита (их повторно использовать нельзя, нельзя заправлять их) то же самое выскочить может, в этом случае надо другой картридж покупать
J.fox J.fox Спасибо за полный "расклад" ...))
Сними защитную пленку с контактной группы картриджа, тогда датчик перестанет орать
Что за принтер? Лазерный али струйный? Тут не телепаты.
J.fox J.fox Да хрен знает...клиент звонит и спрашивает можно ли исправить.
Может сначала пробный документ сделать, а потом уже...
Е*
Евгений *
поставьте нормально
снеми пленку и почисть контакты
Dilshod S***v
дрова преустанови!!! !
просто ешё может провод соединения с принтером тупить
принтер не принимает катридж (перепроверь)