1. Убедиться в перегреве. Проверить температуру в биосе, или хотя бы заценить слой пыли внутри системника.
2. Аккуратно! Либо втягивающим пылесосом при выключенном системнике и вынутом шнурке питания убрать все, либо щеточкой (без статики) , либо баллончиком со сжатым воздухом, ну или тем же пылесосом.. .
3. Собрать все отвалившееся обратно.
4. Протестировать.
Если под некоторые участки не залезть, не снимая вентилятора на процессоре, то тогда придется менять термопасту между процессором и вентилятором.
Компьютерное железо
ну перегрев цп. че делать тогда?
Сменить кулер на твоем ЦП.
чистить от пыли, менять термопасту.
поставить нормальный кулер попробуй если утебя системник открути левую крышку температура немного спадет почисть его
1.Больше воздуха в корпус!
2.Пасту поменять между процом и куллером.
3.Куллер поменять на более теплоемкий.
Еслу бук, то купи охлаждающюю подставку. HP?
Если стационар, то пылесос, термопаста, смена кулера...
Подробнее можно???
Первое что стоит сделать это оценить слой пыли в твоём доисторическом системнике. Если её дох*уя, то аккуратно чистишь от пыли пылесосом ( можешь водой, только святой, что бы ничего не замкнуло ).
Если не помогло, и комп не включается вообще, то ты долбоеб, раз поверил в сарказм.
Так вот. Если чистка не помогла, то стоит проверить работоспособность кулера, то есть палец пихнуть в его лопасти. Очень больно - работает нормально, лёгкое постукивание по пальцу - работает так себе, ничего не чувсивуешь - пи*зда процу, вырубай комп СРОЧНО.
В последних двух ( первый случай включительно, если продолжает греться ) случаях кулер снимаешь настолько аккуратно, что бы ножки не сломать ( только комп выруби, чтоб наверняка). Если видишь слой белой засохшей хе*рни, то ты дол*боеб, ты вообще не меняешь термопасту. Идёшь в ближайший компьютерный сервис, говоришь дядям дать тебе маленько термопасты. Тебя естественно посылают н*ах*уй и ты идёшь в ближайший магазин компьютерной техники, покупаешь термопасту. Бери нормальную, чтоб такой дол*боеб как ты не мучили таких как я каждый год/два. В добавок к термопасте берешь нормальный ПРОЦЕССОРНЫХ кулер. Ато я знаю таких как ты, возьмут обычный, потом ябутся с ним. И меня вмесие с ним тоже.
Так вот. Термопасту эту тонко намазываешь премущественно ближе к центру процессора. Но не сильно тонко, иначе эффективно работать не будет. Миллиметра 1-2. Только не вздумай мазать поверх засохшей, протри все салфеткой, да да, той что у тебя на столе для др*чки. Намазывать можешь мамкиной зарплатной картой ( если ты конченый дол*боеб, конечно ).
Крепишь новый кулер, или старый, на место, да, туда где он и был. Вроде бы все.
Так. Кулер на месте, закреплет ТУГО, между кулером и процессором есть НОРМАЛЬНАЯ термопаста, процессор на месте, ( надеюсь ты не настолько дол*боеб что бы ключ на процессоре поставить не туда ). Если греется и дальше, то либо такой дол*боеб как ты НЕ ПОДКЛЮЧИЛ КУЛЕР В ПИНЫ SYSFAN, или у процессора полетели мозги.
Все. Дальше сам