Компьютерное железо
Люди нужна помощь ЛЮБОГО И КАЖДОГО (проблема с перегревом ЦП от AMD!!!)
Вообщем у моего друга такая проблема: у него CPU AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5200. МАТЬ MSI K9N Neo V3 По непонятным мне причинам он сильно нагревается до 80 градусов (и комп выключается). Заменили BOX овский кулер на другой . БП 350 W ! раньше и на родном кулере всё OK было! Но с недавних времён началась такая хрень! термо пасту меняли, Кулер сидит как родной (всё возможное делали) ну Х*Р его знает!! Я предлагал ДРУГУ переустановить винду (у него сейчас windows 7 64 bit)
Я бы на другой матери попробовал. 80 это горечё, а польчикам если потрогать 80 будет скоко реально то на радиаторе
Проконтролируй питание на проце в биос хотя бы.... Сбрось биос... подозрение что мать не правильно выставляет напругу процессору.... если с кулером и его креплением всё в порядке.
Может датчики пзд. надо потрогать рукой радиатор.
жара, нагрузка непомерная. Мат. плата фуфлыжная может невзначай завышать напряжение и частоту проца способствуя перегреву. Кулер надо на тепловых трубках 1500руб можно приличный взять. Убедитесь что вентилятор на кулере проца повышает обороты под нагрузкой, а не монотонно жужжит. Термопасту надо настоящюю в фирменной упаковке, а корпус компа с обдувом.
возможно проблема в термопасте, если неумело её нанести то он будет работать как утеплитель, а в такую жару это перегрев
еще теория - куллер на процессоре издаёт свои последние обороты
Игорь Синяков
Кулер новый !!!
Ха такаж херь была при сборке железа.... мы с корешем перевернули всё2 дня потратили чтоб выявить причину нагрева проца и отключения компа... всё было очень просто.... НЕДОЖАЛИ ножку кулера.... тоесть оказался зазор между процем и кулером в 0.5мм и пипец за 6с. темп. проца при старте была 86 градусов... срабатывает защита и комп выключается... может быть у вас другая причина.... незнай.... но на своём опыте было так.... проверяйте крепления.... правильность наложения термо пасты.... удачи
однозначно плохо установлен процессор.
Игорь Синяков
в каком смысле плохо??? если плохо поставить он просто не включится !!
Сергей Борщов
щательно удалить старую термопасту, нанести новую на центр процессора
1) амд процы всегда греются на порядок выше интеловских так что это нормально
2) термопаста бывает разных видов, есть гавно, извиняюсь, а есть качество, проверь чем намазали
3) винда вообще не при делах
4) на хорошо греющихся процах ставят хороший обдув а не эконом класс
бог в помощь!
3) винда вообще не при делах
бог в помощь!
Игорь Синяков
80 эта температура при которой BIOS принудительно выключает компьютер
У меня проц AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5800 нагревается мах до 40 градусов