Компьютерное железо
Как удалить вирус?
Подцепил вирус (вырубает антивируску (отключает службу) , блокирует установку любого антивируса и удаляет установочный файл, блокирует сайты с антивирусами) . Нельзя загрузиться в безопасном режиме. Переустановка виндовс не помогает и форматирование винта тоже. Винт был на лечении у друга после этого было всё нормально, а тепер опять то же самое. Ето уже второй раз. Антивирусиы его невидят.
Ты свой вирус выложил в файле!! !
Твою мать. Банальный autorun - sality win32.
Делай то, что тебе сказал Pol Volkov.
После того, как отформатируешь винт - ВЫКЛЮЧИ комп, а не перезагружай.
Потому, что вирь бутовый и сохраняется в ОПЕРАТИВЕ при горячей перезагрузке.
А за вопрос, с таким "подарочком" - убивать надо из рогатки.
Делай то, что тебе сказал Pol Volkov.
лан по ушам-то ездить-с лайв-сд вирусы не работают! мож у тя ОЗУ-бэд?
Хрень полная.
Не бывает вирусов, который сохраняются после удаления разделов, очистки MBR и отключения компа (чтоб очистить оперативную память) .
Им просто НЕГДЕ будет сохраниться.
И абсолютно нет смысла форматировать второй раздел. Потому, что он ЛОГИЧЕСКИЙ и не АКТИВНЫЙ. Надо просто сделать чистую установку, установить и обновить антивирь, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ВТОРОЙ РАЗДЕЛ (потому, что autorun вирусы могут сохраниться в загрузчике второго диска) , потом пролечить второй раздел.
Им просто НЕГДЕ будет сохраниться.
"форматирование винта тоже"
Ужас, уже ничего не поможет.
Неси опять к другу, а также проверь все свои флешки, в том числе и сам фотик или камеру (внутреннюю память) если такой имеется короче все проверяй. А потом сделай копию раздела или диска.
если винт форматнуть полностью, а не только тот раздел на который ставится винда то поможет..
на любом сайте антивирусников есть подробные инструкции... на пальцах обьяснять долго и муторно.... попробуйте Dr web livecd/