Компьютерное железо
Можно ли удалить вирусы на пк самостоятельно, без применения сторонних программ, как? СПС
скачай аваст и запусти сканирование при запуске системы, он сам все почистет, а так ищи те файлы которые не твои, и не программ, это сложно да и врят ли ты опредилишь системный это файл или нет, есть еще очень хорошая система линукс, там вирусы не живут, а если он поподает то он как не известный формат который нечего не может сделать) или удаляешь его или забиваешь на него)))
можно снять трусы не снимая брюк
...только теоретический ...
...их изучением занимаются в ЙП лабораториях.... всесторонне и главное как распространяются, проникают, где они прописываются и как бороться с ними...
...это специалисты высокого класса...
...если тебе интересно можно приблизительно почитать вот такие вещи

...это специалисты высокого класса...

Process explorer, Regmon, Total commander 64bit, прямые руки, знание основ работы файловой системы, настроек безопасности NTFS - руками давится все, кроме самого злого, которое запускается через службы или appinit_dlls. А при наличии LiveCD типа STEA - руками давится вообще все.
Протри спиртом комп, ни одного вируса и микроба не останется.
Ну, антивирусником, но он большую часть не увидит...
смотря какой вирус и какая у тебя квалификация
если спрашиваешь - скорее всего ответ - нет
я антивирусы себе никогда не ставил, за 15 лет было пару вирусов, один достаточно было файл HOST поправить, второй посерьезней, скачал CureIt
но я правда по незнакомым сайтам аккуратно лазаю
нереально! антивирус нод 32 в помощь!