Компьютерное железо

как на флешке поменять файловую систему?

Подскажите как на флешке(16гб) поменять FAT32 на NTFS?
1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, из открывшегося контекстного меню выберите Свойства. В открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств.

В диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флэшки. Откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK. Закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы.

Откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флэшки. Из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… В диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT).

Отформатируйте флэшку в NTFS.
Сергей Комаров
Лучший ответ
Евгений Майстренко Скажите пожалуйста,а проделывая эти действия при наличии данных, данные потеряются или нет?
Андрей Вязигин Отлично. Благодарствую, все получилось
Форматировать в NTFS.
Viktor Bizhov
прога HP Flash Disk Format Utility
Sasha Melentiev
отформатировать программой HP Flash tools в файловую систему NTFS? но этого делать не рекомендуется.
Сергей Сулыкин
Отформатируйте флэшку в NTFS.
Денис .
отварматировать в NTFS
Максим Подгорбунских Ты наверное самый умный?
Форматируй в другую систему и сё....
Алексей Свид
отфарматируй в NTFS.
Можно и отформатить но если нужно это сделать с сохранением содержимого то:

Пуск->Выполнить->cmd

В коммандной строке ввести

CONVERT буква_диска: /FS:NTFS

Пример:

CONVERT D: /FS:NTFS

Если в конце добавить параметр /V то будут выводиться подробные сведения о выполнении процесса конвертирования
Александр Сидоренко Я попробовал твой способ но после введения CONVERT буква_диска: /FS:NTFS он пишет CONVERT недопустим для дисков RAW
Анатолий Бодров Сработало! Спасибо
спасибо за помощь, ура получилось перевести в формат nfts
Спасибо, за подробную инфу! Так быстро всё!) А недавно с внешнего жёсткого диска за эту услугу в сервисе с меня содрали 500р. :( (правда с сохранением всех данных на нём.)
У меня поменялось в NTFS но когда её вмтавляю обратно в тел то обратно меняется в FAT32