Компьютерное железо

Купила комп, а у него нет разъема для принтера, что делать?

Может какие то переходники есть или новую панельку установить можно?
Вы имеете ввиду разъём LPT? Ну через него сейчас мало кто подключает, и на многих принтерах нет этого разъёма))) ) сейчас всё подключают через USB))))
Влад
Лучший ответ
Купите новый принтер с разъёмом под USB.
Ilyas Abdullayev
Можно использовать либо кабель USB Am - LPT, либо контроллер на PCI с LPT портом.
Сергей Пан
принтер к USB на компе подключается
где откопала такой древний.
Razi Mamedov
да нынче принтеры через USB цепляются. Или старинный принтер? Тогда LPT порт нужен. Или он есть на матери и только шлейф с разъемом нужен ну или контроллер PCI с LPT нужен. Или принтер сменить....
Д!
Дима !!
можно купить панельку LPT, но вообще пора обновляться и покупать принтер поновее..
Фёдор Здерев Панельку надо куда-то подключать, а на современных материнках нет таких контроллеров.
Принтер с LPT что ли? (такой широкий разъём) . Можно купить мост LPT<->USB и через него подключить, это конечно если не хочется менять принтер.

Ещё можно купить дискретный LPT контроллер под PCI интерфейс и воткнуть его в комп, это будет наилучшим вариантом.

Вот например такой купи: http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/167060/
Алишер Арипов
В смысле нет разъема на принтере что не USB?
а что за принтер такой? древний матричный? вообще сейчас через юсб разъем подключается.
усб вход не подходит?
сейчас все принтеры через юсб подключаются а если он старый и только через лпт тогда купи переходник или новый принтер
если принтер имеет только LPT и нет желания менять принтер, можно купить соответствующую плату PCI LPT-контроллер
Лучше верни его или просто в магазине спроси как быть !!!