Соглашусь, что лучшее сегодня на рынке - струйники кэнон (именно для печати фоток) .
НО: тут есть несколько замечаний - во-первых у них часто некорректные драйвера под 64-битную семерку. Выражается в том, что компьютер может связаться с принтером, а принтер не может связаться с компьютером (т. е. печатаешь без проблем, а проверить уровень чернил не сможешь) .
Ну и может при печати чуть-чуть "выпадать" в красный - но это настраивается в драйвере, да и без этого в общем-то не критично.
Из плюсов - многие модели печатают сразу на обоих сторонах листа - положил стопку листов, ткнул галку двухсторонняя печать - и ушел (по скорости печати документов при среднем качестве примерно равны лазерникам, при низких - может даже быстрее) , печатают на дисках.
Фотопечать, конечно, просто потрясающая - ни один салон тебе так не напечатает.
Это не значит, что у эпсонов нет проблем (просто я, скажем о них не знаю, но тоже упоминались какие-то) .
HP не берите - у дешевых принтеров вплоть до того, что со временем зеленеют чернила. >_
пс: У меня кэнон пиксма ip4940
Компьютерное железо
Хочу принтер купить, чтоб печатал фотки и документы какой взять принтер?
НР как правило делают термостуйные. Это значит, пол года не будите печатать и ничего не засохнет. Далее, учитывайте цены на катриджи (желательно родные), поэтому лучше брать где два катриджа (чёрный и цветной). Будут 4-5 катриджа дорого будет замена. Заменишь жёлтый, принтеру въедит поросить и другие менять.
Если тут пишут Каноны год, то моему НР Фотосмарт D5160 (печатает и на CD.DVD) иже 4 года и их уже сняли с производства, так вовсю работает.
Kio Kio
Кэноны тоже термоструйные, не путайте с эпсонами.
Однозначно струйное МФУ фирмы Canon (например) .
Модель зависит от требований и имеющихся денег.
Пользуюсь года три, на одной паре картриджей может 7-8 пачек бумаги уже распечатал и фотки по надобности. Заправляется дома легко.
У меня mp250, если продается еще такая. Но всегда есть аналоги, зависит от денег.
поддержу александра. у меня canon pixma mp 220 печатаю на нем больше года уже. доволен всем. до этого эпсон был печатал тоже неплохо но canon печатает тише и быстрее плюс ко всему нет геморроя с картриджами. у меня до сих пор заводские стоят