Компьютерное железо
Подскажите какой принтер купить дешёвый, к которому дешёво стоят картриджи? и есть ли такие?)
Кэнон струйник за 1200 картриджи можно не покупать если научиться перезаправлять старые выходит очень дешево даже при цветной печати
Так небывает. Если дёшево то лутше хепсон 22 или мфу хепсон130 но ПЗК к нему прийдётся купить или СНПЧ поставить но у среднестатистического пользователя СНПЧ больше гимороя чем с ПЗК. Если брать канон бюджетный типа 250, 280 или поновее 2140 у которых ПГ встроено в картридж то можно эти картреджи заправлять самому, но прийдётся отключать слежение за чернилами и при печати на пустом картридже у вас вероятнее всего сгорит ПГ, так как у канона термоструйные ПГ, и покупка картриджа выливается в половину стоимости принтера или мфу, а у канона с такой конструкцией картриджа частенько горят цветные картриджи. Также ставить снпч на канон тот есчё гиморой да и в пользовании много проблем возникает.
К сожалению, картриджи на все струйные принтеры дорогие.
Удешевить можно использованием ПЗК - перезаправляемых картриджей
Думаю принтер HP PhotoSmart C3110, принтер, сканер и копир в одном лице, и картриджи за 700 рубл брал да и цена не большая
У меня струйник Epson+СНПЧ, перманетные чернила. Не нарадуюсь качеством отпечатков.
струйные принтеры все недорогие. но картириджи к ним приходится менять часто. у меня был HP стройный стоил 4000 р когда покупала. Но два три раза в год стабильно приходилось еще картриджи покупать чб + цвет. каждый по 1000 -1500 р. самое ужасное что если цветной закончится, то чб печатать тоже отказывался (( грустно короче. бесило постоянно. столько нервов.. . про искусственную заправку не соглашусь. стоит она не намного дешевле нормального картриджа но засоряет принтер. у мого друга был оч дорогой. он его этой ручной перезаправкой убил за месяц (((
а щаз купили лазерный. обошелся в несколько раз дороже струйного. ЗАТО никаких проблем с засыханием чернил! служат картриджи бесконечно!!!)) ) такое щастье, когда принтер просто РАБОТАЕТ! ) так что берите любой лазерный. у меня HP. Вроде претензий нет