Компьютерное железо

Можно ли еще поднять Шину

Или достаточно мне сказали то что и частота Оперативки поднимается с повышением Шины а как понизить частоту оперативной памяти?? 1. 2.
Шиной не получишь производительность, увеличивай частоту BCLK
Денис Осипов
Лучший ответ
в биосе есть строка полностью отведена памяти там меняешь делитель памяти и частота снижается оперативки
ну вы все мастера разгона!!!! *ржунимагу*
1) срок службы даже если в 2 раза уменьшится, то будет составлять не 30 с лишним лет, а 15 (минимальная наработка процев по заверениям производителей - 100000 часов!!! )
2) задрот - при разгоне по шине увеличивается частота ВСЕХ компонентов, следовательно и частота памяти, так что как ни крути, она вырастет, если не уменьшить делитель памяти, о чем говорил Артем!
3) Мичил! частота BCLK и частота шины (FSB) - одно и то же! определение Биклок ввела интел начиная с процев на микроархитектуре нехалем! у АМД это называется частота шины
4) Ньерд, че? по множителю гонятся: а) процы интел серии Экстрим Эдишен и с литерой К на конце, б) процы АМД серии Black Edition и FX! Остальные (кроме мизерного 2-5% разгона Санди) гонятся по шине, при этом производительность при грамотном подходе еще выше, ведь скорость системной шины гораздо выше! следовательно все железки быстрее сообщаются друг с другом!

Автору вопроса:
почему у вас память в сингле? неправильные слоты выбрали или спец. поставили для покорения частот? ну да ладно, у каждой матери есть свой FSB Wall, т. е. предел частоты по шине! он должен быть гораздо выше, но сейчас все уперлось скорее всего в проц, но попробуйте снизить множитель процессора (CPU ratio) на 0,5 и множитель памяти скинуть на меньший! после удастся поднять шину еще немного, потом с помощью тестов (подойдут даже тесты Эвереста или аиды) выберите оптимальную по производительности конфиг (перебор >FSB <cpu>CPU Ratio)

ПС: процы Атлон на архитектуре К8 гонятся очень плохо на воздухе
Нормальная скорость по множителю, многие мат. платы автоматом могут поднимать с 200 до 333, а проц. разгонять понту у него и так частота выше шины, для этого у него кэши чтоб перепад частот снизить... если две планки памяти стоят то удваивается 211х2=422, выше не прыгнешь...
А вы знаете что разгон значительно понижает срок службы
Не удивляйтесь что через год таких экспериментов у вас все рухнет
Экспериментируйте дальше. Удачи)!
Олег Барсуков
зачем память разгонять я не пойму? разгон памяти ничего не даёт, только лишь геморрой с глюками железа, лучше процессор разгони, 2637 это малая частота.
Юрий ******