Компьютерное железо

что лучше? оператива 1 на 4gb или 2 по 2gb ddr3

2 по 2
а лучше одну на 4 ..потом купишь ещё одну такую же
Kingston ValueRAM <kvr1333d3n9/4g>
больше по частоте брать нет смысла... прирост мизер
Yuriy Kaplenko
Лучший ответ
ну если в системе нет больше планок то естественно 2 по 2
так будет двуканальный режим памяти работать
я отвечу так.. .
лучше когда ОЗУ 2по2 вставлена для работы в двухканальном режиме.
НО! соблюдайте все правила!!! !
===========================================================
Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:
Одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале
Одинаковая плотность (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ, и т. п. )
Каналы памяти A и B должны быть идентичны
На большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)
Т. е. в двух-канальном режиме будет работать память одного объёма, одной частоты, одного производителя, одного типа.
что нам дает двухканальный режим?
На практике прирост составляет порядка 5-10% в играх, и от 20% до 70% в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения) . По мере выхода специализированного софта, под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост от двухканального режима.
и еще... нужно чтобы память была не абы какая... а нормальная!
я к сожалению могу порекомендовать тебе 2x4 Гб
PNY XLR8 MD8192KD3-1600-X9
отличная память! и НЕ дорогая!
2 штуки если есть поддержка 2 каналов
а так нет разници
Антон Панов
2 по 2
2 по два конечно же лучше вот только не забудь ..если у тебя мать на 4 слота то вставляй оперативку в первый и третий слот. . что б работали в одном канале
Деревянные Потолки наоборот
что бы работали в двуканальном режиме
я б взял 2 по 2 гига ддр3
на 4 одна
комп меньше мораться будет
Salam Turkmen
Деревянные Потолки а вот и нет
производительнее две планки,
двуканальный режим гораздо производительнее
2 по 2)