Компьютерное железо

Если память в 3 канале, но в первом канале 4gb,в остальных 2 по 2gb(вместе 8),то как она работает в 3 канале?

Я правильно понимаю, что в 3 канале работает только 6 гигабайт, а 2 в 1-канале? Если так, то этот 1 канал будет использован рандомно или только тогда, когда 6 гигабайт заполнены? Вообще то оперативная память используется рандомно с произвольным доступом. Значит такое расположение её замедлит и лучше тогда использовать только 2 канала по 4 гигабайта каждый?
скинь тест озу в aida64 тест кеша и памяти и я скажу в каком режиме работает. И скрин бы с hwinfo там режим текущий точно есть шанс что напишет хотя бы в аида скинь системная плата скрин если hwinfo не. У меня щас случай 3 планки а режим interleaved двухканал и судя по скоростям включилась эффективная что норми скорости как у 800 мгц а максмат плата 667мгц так что быть может все что угодно не говооря уже про скорости при одноканале эффективная скорость одна при двухканале другой может быть на одних и тех же оборудованиях. Местные раки говорят врущую информацию надо тест делать аида хотя бы
Костик-- Касатов
Лучший ответ
Костик-- Касатов в первом канале 4гб тут надеюсь слот с каналом не путается хоть и одноканал это один слот двухканал это несколько слотов но думаю предположительно есть минимум когда в двухправильных слотах стоит две планки а уж остальные слоты если и забиты то либо ругатся не будет и станет interleaved обычный режим здоровый либо станет assymetric он же кажись но не точно flex но не точно в таком режиме у меня не то что эффективная скорость не врубилась но и меньше даже стало чем просто без нее а ещё сбоит комп здоровье меньше
думаю три канале когда минимум 3 слота правильные но забиты но не разу не проверялось поэтому не точно
Костик-- Касатов а эффективная скорость на одно канале и при двухканале у меня разная существенно поэтому и трёх канал может переиграть а то одноканал был у меня почти как двух канал по скорости и такое бывает
ты до сих пор не читал статью как работает многоканал и как расположить память чтобы в одном канале было 4 а во втором 2+2?
Сергей Дружинин не читал. Это мне не подходит, у меня будет 4 планки по 2gb,а на плате 6 слотов и 3 канала
всегда лучше покупать 2 одинаковые планки-например по 8 гб
они будут работать в паре и быстрее чем 1 планка на 16 гб
Сергей Дружинин у меня сейчас 3 планки по 2 гигабайта в 3 канале. Я пока хочу купить ещё 1 для 8gb,на ещё 2 денег нет
Будет работать 6 в трехканале, 2 гига откусят 3д-очки
Сергей Дружинин иди нахер, дебил. Если тебе чем то не нравятся 3д очки, то твои проблемы
что за мамка? с Али ?
Вадим Кораблев
Сергей Дружинин dell t3500 6 слотов под память 3 канала
Трехканал поддерживали только пара древних мамок от АМД. Что-то более менее современное только 1-2-4. В вашем случае скорее всего память работает в одноканальном режиме.
Сергей Брух
Сергей Дружинин сокет 1366,плата dell t3500
это одна из главных загадок человечества. Кто нибудь обязательно найдет ответ. Наверное да.
ну хоть лишнюю буку "л" убрал из слова галактики