Компьютерное железо

3 материнские платы какую выбрать?в чем отличия? хелп плис!

1)Asus P8Z68-V LX (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16) $ 112 (можно другой вариант но не намного дороже) 2)MSI X79A-GD45 (s2011, Intel X79, PCI-Ex16) $ 275 3)Asus Maximus IV Gene-Z (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16) $ 191 проц будет i7(без К) или i5(с К) пока не решил,+(надо будет ставить 16 гб оперативки на 4 планках) штука в том что в: 1) цена нравится 2) в подарок идет Kingston на 8 гб 3) в подарок мышка за 60$
Вторая под Sandy-E - дорогие шестиядерные процессоры. Собственно, что за зверь такой и зачем он нужен тут особо никто не понимает, зато все понимают что простого SB хватает с головой. С точки зрения просто производительности/цены - берите первую. Третья от первой не сильно отличается, а стоит намного дороже.
---
Ищите обычный ATX, там разводка дорожек пошире, больше воздуха между нагревающимися элементами, по нагреву меньше.
А плюс у mATX - компактность и (чаще всего, за счет экономии на количестве элементов) цена. Тоесть в маленькую коробочку HTPC можно засунуть.
Vania Kaburgan
Лучший ответ
1) Вот эту и берите
2) Ваш процессор вообще к ней не подойдет (если вы имеете ввиду что-то типа i7 2600K)
3) Зато мышка не понравится

Если разгонять процессор не собираетесь, то берите ту что подешевле и проц без К, если будете разгонять, то ту что подороже и проц с К
Юрий Марсик
бери 3-й вариант, производительная и хороший потенциал под возможный разгон
Faruh Khalikov
вторая мать явно под другой сокет (под Intel Core i7-3960X который стоит 1100 баксов)
если будешь разгонять, тогда лучше всего 3-й вариант
без разгона естественно первый

это сугубо моё ИМХО
Ilxam Aliev
1 и 3 Я бы выбрал первую, по причине, что в третей все навороты, которые нужны и не нужны, вторая в ауте мси есть мси по этому я ее не рассматриваю как вариант
1)Asus P8Z68-V LX (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16) $ 112
Если Вы спрашиваете то Z68 точно ненужен, тем более V LX, лучше посмотрите в сторону P67 - у того же производителя, например ASUS P8P67-M(3.x) LGA 1155, mATX, Ret
Бери msi X79A-GD45 так как по моему она самая надежная. И не слабая частота 2.4 гц. usb 3.0 более быстрая связь, и шлейфы sata самые новые на данный момент.