Компьютерное железо

можно ли поставить на мою плату ASUS оперативку другого производителя, чем уже стоящая?Компу около 5-6 лет.

Мат.плата ASUS socket-754 via k8t800, стоит оператива-две по 256мб (неизвестного происхождения) DIMM DDR PC3200, процессор-AMD Athlon-64 3000+(одно ядро), ХОЧУ поставить КИНГСТОН или ТРАНСЕНД, 1ГБ или 2ГБ. Не помрёт ли мойкомп от этого???
Все зависит от того сколько поддерживает оперативы мать, а то что память разных производителей не страшно и еще частота планок должна быть одинакова
Азад Самедов
Лучший ответ
всё будет работать
Monakh Blak
жить будет и даже работать!!!
Марат Хасанов
Вот данные Память 2x 184-pin DIMM; до 2GB un-buffered, non-ECC PC3200/PC2700 / PC2100 DDR SDRAM
Установить модули памяти исходя из них. И будете жить!
Не думаю, что помрёт. Смотри только чтобы платы были одного объёма (2 по 1 Гб, например) .
Леха Медвед
Комп не пострадает но ставить нужно именно DDR А НЕ DDR2 или DDR3 - слоты не совпадут .И так как у тебя двухканальная мать "Для увеличения скорости обмена данных и увеличения пропускной способности современные материнские платы поддерживают двухканальную архитектуру памяти. Это значит, что слоты для подключения памяти работают по двум каналам, т. е. при подключении к обоим каналам производительность памяти увеличивается вдвое. Обычно к первому каналу относятся 1 и 3 слоты, а ко второму каналу 2 и 4. При правильном подключении 2-х модулей в двухканальный режим их следует подключать в соответствующие своим каналам слоты, например, первый модуль в слот №1, а второй в слот №3.

Правда, есть одно условие при подключении в двухканальном режиме: у модулей памяти должны быть идентичные характеристики (тайминги, частота) вплоть до производителя. " Так что покупай два одинаковых модуля и распределяй их по двум каналам . И запомни ещё что при 32 разрядной операционной системе больше 3,25 Гигов она не увидит