Компьютерное железо
Ребята,очень деликатный вопрос,прошу откликнуться знающих)
У меня ноутбук HP ProBook 4510s,сильно стал греться,невозможно играть в игры(перегревается и выключается)скорее всего надо чистить,пробовал разбирать,но после снятия клавиатуры,решил от данной идеи отказаться,т.к. там непонятно нифига как дальше разбирать(ну его нафиг).Наверное надо отнести в сервисный центр.Так же интересно,есть ли смысл покупать кулер/подставку,т.к.у данной модели ноутбуков снизу отсутствуют отверстия для забора воздуха?
Вообще ДЛЯ ИГР, лучше ноутбуки не использовать - он у тебя накроется - сгорит попросту Жесткий диск - и нихрена ты с этим не сделаешь
В сервис. Обойдётся дешевле. В крайнем случае искать инструкцию по разборке и чистке, но это дня на 4 работы + спец. отвёрточки покупать + записывать весь ход разборки + раскладыватьзапчасти по отдельным коробочкам в нужном порядке.. . Ни в коем случае (кроме последнего) нельзя снимать радиатор с процессора, там всё настолько тонкое и нежно сделанное.... Ноут не ставить на колени, одеяло т. п. ..На столе можно сделать невысокую подставочку из планочек, для лучшей вентиляции.
Ноутбуки не для ИГР!!!! купи ФЕРАРИ и привези 1500кг картошки!!!! ой у меня колеса отваливаются и заносит.. . ой ой
так он у тебя уже долго не протянет, хоть чисть, хоть не чисть - уже перегрел .А снимать нужно нижнюю крышку или ее часть
чистишь только кулер! ты что!! ! какая на фиг клавиатура! там все очень просто! коврик тебе вряд ли поможет! подкладывай под ноут книгу или коробочку! иначе погасишь ноут!
сразу скажу, что подставка ничего не дала бы даже если были бы отверстия для забора воздуха, а на счет чистки - если влом разбирать, то можешь воспользоваться компрессором, дуй в отверстия и все - должно немного помочь, а так лучше конечно в сервисный центр
Попробуй пылесосом соснуть\продуть на обратной тяге вентиляцию ЦП . Но если там пыль забилась в войлок то только в сервис.. . Самому не рекомендую лазить в ноут ибо можно собрать не рабочий потом.. . А в сервисе это будет их проблема)
необходимо почистить радиатр и заменить термопасту между ним и процессором. не чего сложного
1. прочистить радиатор и куллер. (ну можно термопасту сменить. )
2. сейчас продают специальные подставки с вентиляторами под низ бука.
3. ну а вообще конечно на буке в игры не играть, особенно в современные.
Перегреваться может ещё из за того что занижена нагрузка на процессор, попробуй в биосе её увеличить...