Компьютерное железо

ребята еще один вопрос. может отсутствие термопасты под радиатором влиять на выбивания компа на экран смерти(синий экра

может отсутствие термопасты под радиатором влиять на выбивания компа на экран смерти(синий экран)?
конечно может. Отсутствие термопасты мешает нормально отводить тепло от процессора к радиатору. А синие экраны очень часто возникают из-за перегрева, следовательно из-за перегрева и выходят синие экраны!
Шамиль Хасанов
Лучший ответ
Может!
На температуру точно повлияет
Коля Бусовцов
нет тока на температуру процессора. а если процессор достигнет критической температуры комп просто отключится и никакого экрана вообще не будет
Алексей ***
нет, не влияет. проблема в HDD либо винду пора переустановить
Ну если проц перегревается, то всё может быть
а что такое синий экран?? ? -это сообщение о критической для системы ошибке
а откуда берёт система показания температуры? - а берёт она его с куллера который стоит на радиаторе, аесли между радиатором и процом нет термопасты, насколько верны его показания?? ?
а если ещё и перегрев проца, то тут не только синий а ещё и чёрный экране может вылезти
Запросто, но причина может быть и не эта.
если комп перегриваеться то может запросто выбивать экранчик смерти. но иногда это бывает если кривая операционка. или же ошибка в ней. если же комп перегриваеться то он может и перезагружаться сам так как делает сбор температуры (но если включена функция перезагрузки при перегреве).
Отсутствие пасты приводит к перегреву кристалла
Конечно. Перегрев будет регулярный.
он будет перегреваться и выключаться
Смотря какой код ошибки на экране! Может и не проц! Убери пыль с радиатора почить куллер и нанеси термо пасту КПТ-8.
Aslan Tsinaridze
Может, посмотри температуру процессора например через программу EVEREST, если зашкаливает, поменяй термо пасту.
Makim :)