Компьютерное железо

Что влияет на быстродейсвия компа?

Обожаю комп. игры.... но комп наверно устрел... сейчас выйдут игры которые будут требовать вообще новые требования... вот мои.. .
OS - Microsoft Windows XP(SP3)
CPU - AMD Athlon 64 X2 5000+
CPU Speed - 2600 MHz
GPU - NVIDIA GeForce 8800 GT 256MB
Memory (Оперативка) - 3072 MB
кулера такогого специального нету... так что влияет на быстродейсвия компа? и что мне нужно поменять и на что?
Видео карту возьмите с чипом постарше. Еще можно взять два маленьких винта (по 80 ГБ) и объединить их в RAID 0, чтобы избавиться еще от одного узкого места в системе.
Николай Сафонов
Лучший ответ
это
Процессор на Core2Duo, поменяйте)
Миша ***
xp на visty sp2 и пока всё!
Урмат Калиев
Надо бы видюху хотяб с 512 памяти
Мать может быть на старом чипсете с маленькой пропускной способностью, а так комп еще вполне достойный на максималке некоторые игры канечна не пойдут, но красиво будет
мамку ...и видяху...
видюху разве что по круче поставить, а так вроде норм
ого... ничего себе устарел.. .
у меня
OS - windows XP PRO
CPU - Celeron AMD
GPU - ATI Radeon X600PRO 128mb
Memory 512
у меня вообще денди.. . я не знаю что, если загрузка системы, то это антивирусник замедляет загрузку...
Turmanov Talgat
Вполне нормальный камп. а для игр купите лучше приставку
AMD всегда были самыми производительными процессорами и смысла менять его на оналог другого производства занчит урезать!! ! Усилить видяху и веник побыстрее поставить, с оперативкой сложнее.. . больше Хрюша не увидет если только x64 поставить или Вислу...
вообще лучше конфигу собирать на Intel ну если у тебя Атлон то видюху нужно заменить что нибудь из девятой серии а а так пойдет....
Igor Titov
процессор
я бы добавила графической памяти, гиг хотя бы
Поменяй проц. Лучше будет конечно на интел. Но если поменяешь на INTEL придется и материнку менять. А оператива какая стоит DDR или DDR II? Видяху можеш поменять хотя бы на GeForce 9600 512. Винчестер (жёсткий диск) какой SATA или IDE тоже имеет значение. Лучше поставь Seagate SATA II 320Gb 16Mb. Придётся и блок питания поменять. Оперативу лучше взять две по 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz. Мож возьмёшь побольше частоту оперативы но в зависимости от материнки.