Компьютерное железо

что лучше выбрать для игрушек ?? 1)GeForce GTX560 Ti 2) radeon 6950 2gb

а я вот брал радик 6950 2 гб.
всё таки он повыше классом чем 560я, нвидия недавно выпустила конкурента радику 6950,называется гф 560 ти 448 корес. она намного мощнее обычно 560й и скорее сравнима с 570й.
и кстати не важно какую ты карту возьмёшь из этих 2х, они обе выдадут зашкаливающий фпс.
например я недавно проходил сталкер тень чернобыля и вот выкладываю скрин

скрин сделан на радеон 6950/2 гб. разрешение 1680х1050,вся графика на максе, сглаживание тоже.
если смотреть на небо то фпс скачет за 500,в тёмных корридорах более 300 фпс, за всю игру фпс ниже 130 не видел.
и эта карта так ведёт себя в большинстве игр.

%username% ты зря наехал на пацана. я так понимаю что инфа твоя 100%я только в теории? а жизнь показывает другой результат.
карты 6950 можно было прошивать только референсного дизайна, нерефернсы удачно прошились только от силы в 2х% результатов, и то это получилось только у очень опытных юзеров с удачными картами. про 100% это вообще БРЕД. карты можно было шить как я сказал уже только референсы и только первых ревизий. сейчас все производители аппаратно залочили биос карт 6950 от перезаписи, они и так потеряли слишком много денег на этом. и даже в том случае карты шились отнюдь не все. многие просто не держали частоты от 6970 и многие вообще не могли разлочить ядра. я кстати в этом имею практические знания, так как сам прошивал карты, и много инфы выискивал об этом. пара богатых друзей успели купить первые ревизии карт 6950 и я им разлочил эти карты - рефернсы. а сам когда купил, уже побрился, досталась карта свежего выпуска с залоченным биосом. даже вопрос задавал по теме. вообще что бы не спорить по разлочке- зайди на сайт днс и почитай коменты юзеров по 6950,там все матерят производителей, так как кто успел купить 6950 в прошлом году тот и разлочил, вся основная масса юзеров побрилась с прошивкой, на ответах кстати стопятьсот раз спрашивали почему невозможно прошить радик 6950,поиск в помощь. я кстати когда задавал вопрос про то кто прошил радеон 6950 - мне ответили только три человека, и никто из них не шил карты, походу на ответах если человек пять наберётся кто действительно шил эти карты то это будет уже хорошо.
Хабиб Расулов
Лучший ответ
разблокировать можно только некоторые, 560 лучше
Uluk Jusupov
Знакомый вопрос. У каждого есть плюсы и минусы. Я бы брал (2) и как потребуется разблокировал его до 6970.
Если же хочешь использовать линукс, то предпочтительнее (1), потому что fglrx всетаки до сих пор не такой стабильный nvidia.
Но если (2) не будет, бери (1). Оба достаточно мощные.

Dimas снизу - приведи подтверждение что можно только "некоторые", по инфе гугла разблокируются ВСЕ (100%). Нужно только правильный VGA BIOS брать (от 2гиг 6970).
у меня сабж от красных, в БФ3 на ультра минимальный фпс 60кадров, в среднем 70-80,а насчет того что лучше-не знаю, но черт возьми, сомневаюсь я что 560 покажет лучше результат.. .
560тиай скорее с 5850 сравнима чем с 6950...(хотя между ними разница небольшая, 10-15%)
Я взял Asus GTX 560 925Mhz и не парюсь заводской разгон раз улучшенное охлождение два возможность офигительного разгона это три и удобная прога в которой все режимы настраиваются и она не обязательна для автозапуска это четыре.
неважно. разницу не почувствуешь. остальное pr