Компьютерное железо

Оперативная память. RAM. Дайте совет.. . Обьясните!

Я желаю купить оперативную память на компьютер.. . Что мне для это надо знать при её покупке.. . даже самые мельчайшие подробности.
Сейчас у меня есть ОЗУ. Параметры: DDR, 512 MB, DIMM, скорость оперативки не помню.. . выпускает: A-DATA. Расскажите по каким параметрам лучше выбирать её... и если есть возможность подскажите какую лудше...
Если это DDR 400PC-3200, то бери к ней такой же модуль на 512 мегов или
2 модуля по 1 гигу тоже DDR400PC-3200.
Если это DDR2 667PC2-5300 к примеру, то тоже бери такой же на 512мег.
или 2 модуля по 1гигу но можно и большей скорости. Например
DDR2 800PC2-6400 и выше можно-PC2-8500, PC2-9136, PC2-10000.
Сергей Харин
Лучший ответ
правый клик на Мой компьютер. Свойства. Внизу ваше ОЗУ. Если "Расширение физических" отсутствует, то должен вас огорчить. Если присутствует, то желательно в магазине знать вашу материнку.
Слава Холод
Надо знать какой тип памяти поддерживает твоя материнская плата и в каком объеме (если планируется увеличить на всю катушку) . Все эти данные можно узнать из руководства к материнской плате. Судя по приведенным параметрам нужна DDR, значит материнская плата уже очень старая и найти к ней память будет очень тяжело.. . разве что там, где продают б. у. запчасти.
Игорь Коренков
Выдерните из компа планку и смело шагайте с ней в магазин. Там Вам подберут совместимую.
Max 4Ernev
взять с собой в маг мануал от мамки. Или точно знать её марку и пусть продавец найдёт нужную
Михаил Гавриш
выбирать DDR память.
ну и по скоростному режиму, она должна поддерживатся мамой.
посмотри в мамином мануале поддерживаемые типы памяти.
Батуев Евгений слушай , а что значит в мамином мануале, ну материнка да....а мануал что?
просто вытащи ее и покажи в комп магазине. Но сейчас такие уже не делают вроде.
помойму нужно только название материнки и процессора, и ещё, если будеш ставит две линейки, то лучше ставить одинаковые оперативки,