Компьютерное железо
двойное питание компа...
Пацаны у мня такая проблема что компу нужен блок питания по мощьнее (стоит БП на 450w) комп от нехватки энергии перезагружается.. . Пока что у меня проблемы с кошельком (Новый год все таки! ) чтоб купить по "мощнее", и скажите вариант ли поставить еще один блок (от старого компа 400w) конечно не внутри! И распределить питание по ровну?? ? Вариант?? ? Есть при этом какието минусы?
Очень сложно сделать. Дешевле купить мощный блок питания.
Кажется что проще, кинул рядом второй блок, соединил зеленые провода вместе, запитал половину устройств от другого и все ок. А нет. Блоки питания не будут одинаковыми по характеристикам, и рано или поздно, один блок питания начнет тянуть из второго ток из за разницы внутренних сопротивлений. В итоге один БП будет стараться тянуть все нагруженное. В инете много описаний как сделать и почему так лучше не делать. А собрать схему равномерного распределения энергии выйдет дороже нового мощного БП.
Уже сто раз говорили на эту тему. НЕРЕАЛЬНО настроить синхронизацию двух БП.
Только замена на более мощный
это возможно по гугли вопрос он тут был тут даж схему давали точно найдешь через гугл
Ну если руки не из одного места, то как вариант покатит, но надо сначала вдаться в мат часть блоков питания, потом распределить нагрузку между блоками, ну и естественно умение паять приветствуется.
уже задавался вопрос, концентрация идиотов на этом ресурсе зашкаливает. тут всё просто
если ты задаёшь этот вопрос значит ты не знаешь как это делается поэтому у тебя возникнет проблема с реализацией этой идеи в виде не знания электротехники, иначе ты бы просто действовал, а не задавался хреновыми вопросами.
Запараллелить нельзя. Блок питания - это импульсник. Как ты их синхронизируешь? По крайней мере запараллелить их не достаточно. Если не хочешь тратиться на новое железо, которое тебе понадобится, после запараллеливания блоков питания - не делай.
У меня друг сделал вместе 2 БП так сказать .короче вот его статья! сразу говорю это геморой .http://www.casemods.ru/section17/item300/
Больно муторно будет. Считай надо запараллелить стока проводов.