стоит 4гб озу 1333 мгц с радиатором Zeppelin eXtra
проц-АЙ3 2120 3.3ггц Санди Бридж 3 мб кеш 3 уровня
видео-palit gtx550 ti с заводским разгоном
бп-550в
мать-Asus P8H61-M
Компьютерное железо
стоит ли еще добавлять озу сюда?
производительность увеличится, производительность не увеличится.. .
причём тут вообще производительность?
у тебя 4 гига, для системы и игр хватает, добавь ещё 4 и будет не увеличение производительности а больше свободной памяти.
в играх если были лёгкие подвисания при перемещении мышкой то они исчезнут.
насчёт всяких там выводов про то что для игр 4 гига потолок, можно поспорить.
игры всё больше и больше напрягают железо. памяти им подавай побольше, проц пошустрее, видюху топовую.
год, два и 4 гига оперативки уже будут смотреться как в наше время например 1 или 2 гига в системнике.
а на подходе вин 8, а каждая новая винда всё больше и больше любит кушать память.
при этом не забываем что среднестатистического юзера запущено несколько десятков процессов, куча программ в автозагрузке и про то что их можно отключать он ни сном ни духом.. .
так что если есть 4 гига то ещё 4 небудут лишними -старая поговорка айтишников - памяти много не бывает.
а лишняя память непомешает в том же фотошопе при редактировании увеличенных изображений, банеров. при распечатке большого количества фотографий и т. д.
причём тут вообще производительность?
Erbol Shatenov
значит, надо переходить на СПО, а не винду.
Ну теоретически можно добавить до 8 Гб, только толку в этом мало будет, поверь
И нафига?
да можно еще 4 гига навалить
...производительность не сильно, но вот нагрузка на HDD уменьшится
Главного я не увидел, какая Windows стоит? Если х86 - то смысла нет вообще, так как больше приблизительно 3.5 гигов эта винда не видит. Ну а если х64, то в некоторых программах (Photoshop например) увеличится. Игры же больше 3 гигов вообще не используют. Отсюда вывод для игр 4 гига - это потолок.
все и так шикарно
да
материнка поддерживает до 16, но я бы заменил бы проц, на ай 5, например.
4 для погамать-вполне неплохо.
Лет так 5 еще пойдет
производительность не сильно увеличиться! не определяется на ОЗУ