Компьютерное железо
Стоит ли на 1GB ОЗУ ставить семерку???
Думаю маловато будет оперативки, ну а если службы ненужные отключить... Могу и на XP сидеть, но он не столь быстр, и не столь функционален. Что подскажете?
По системным требованиям 7ки, только для ее работы надо почти гигабайт оперативки. Так что конечно не стоит. Отключение служб тоже не даст значительного выигрыша. ХР до 3 Гб ОЗУ остается лучшей системой )) потом можно ставить х64 семерку, на 4+ Гб оперативки будет "окупаться" потребление памяти системой.
Нормально. Я жене поставил. Только аэро не включай, и будет быстро работать, не хуже XP
update
блин сколько же нубов отвечает.. . слышали где то краем уха что "мало"
Вот я сейчас сижу на старом компе, где 1 гиг памяти, стоит семерка профессиональная даже, никакой не стартер, все быстро и шустро пашет, даже без глобальной оптимизации, только аэро отключил
одна Юлия умница. . правильно, опыт важнее всего
update
А чем ХР не устраивает? Хочется красоты - она требует ресурсов.. .
Если есть старое железо типа тюнеров, сканеров, контроллеров различных - тут с Семеркой будет беда.. .
Поставь грамотно ХР - и наслаждайся работой.
С прямыми руками все ОК, с кривыми и Семёрка тупит....
Нет, я пробовал, тупит. Даже win7 starter )
С 2ГБ работает отлично.
Дорогой, а как можно выжать из автомобиля мощностью в 70 л. с возможности автомобиля в 200 л. с. Сможет ли тогда они на равных соревноваться? ! Что за глупые вопросы?
Ведь понятно же что новые операционные системы выпускаются под более новую конфигурацию, иначе говоря заточены под новое железо. а значит требуют больше ресурсов. Для сравнения Windows 95 вся умещалась в 75 мб, в то время как Windows XP уже 566 мб, Windows Vista в 1,5 Гб, а Windows 7 в 2,5 Гб. И соответственно для первой достаточно было иметь оперативки в 8Мб, потом уже 128 или 256 мб, потом уже 512мб-1ГБ, то для последней ясно что нужно минимум 2 ГБ, а уже в предстоящей Windows 8 - 4 Гб. Это я привел цифры по минимальным требованиям.
А поскольку на сегодня цена планок памяти на 2Гб DDR3 составляет 1000-1200 рублей, не будь таким жадиной и скупердяем, чтобы не найти те же 600-800 рублей чтобы купить и добавить лишнюю планку, поскольку у тебя скорее всего DDR2? И все проблемы будут сняты. можешь спокойно устанавливать и наслаждаться!! !
Не короче я пацаны фигею от подобных вопросов!!!
Стоит 1 Gb все лишнее, поотключал и все норм работает, правда у мя два ядра.
Не советую.
Работать то будет, но не факт что как надо!!!!
Подскажу - докупи себе памяти, минима до 2Гб.
Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:
•32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
•1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
•16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
•графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Т. е. на 1 гиге работать то она будет.. . Но КАК.
маловато будет)))
Win 7 starter чудесно будет робить
думаю нестоит, у тебя будет всё тормазить винда сама жрёт гдето 700 800 мегабайт. тоесть для всего остального останется очень и очень мало.
нет, мин 2Гб
Если игрушки не играешь. . и процессор не селерон или аналог. .
То ставь .. будет нормально ..
Если будет притормаживать, то можно отрубить всяческие красотульки-визуализацию
То ставь .. будет нормально ..
Будет нормально работать и семёрка. Посмотришь в диспетчере служб - ненужные выключишь.
Даже с 1 ГБ ОЗУ Семерка работает корректно и на быстродействии это существенно не сказывается
Это только кажется, что Семерке надо много оперативы. на самом деле - это обычное резервирование. система грузит в ОЗУ наиболее часто используемые библиотеки, благодаря чему все и запускается шустро и работает на ура. Но в тот момент, как Вы загружаете какое-либо "тяжелое" приложение, умная Семерка тут же выгружает из памяти ненужные элементы и предоставляет весь объем ОЗУ на ресуркоемкое приложение. Вот как-то так. А сама ОС как таковая много не требует.
Ставь, будет работать стабильно, гарантирую!
не слушай этих УМНИКОВ !!!можно и будет работать !!!
Не знаю о какой быстроте идёт речь с 1 ГБ. Лучше на ХР сидеть.
Стоит, у мя ща 512 МБ и спокойно себе ведёт
У меня работает уже полгода и аэро я не отключал, вполне нормально, но иногда притормаживает (когда с виртуальными машинами работаю) что вполне объяснимо