собери на базе компа роутер
на атоме или на чём таком типа
и добавь себе туда всё что нужно в любых количествах
Компьютерное железо
На сколько увеличится цена wi-fi роутера если к нему добавить 1GB ОЗУ?
Николай Телелюхин
для прототипа идея хорошая.
Хороший роутер asus RT-FC87U. На борту есть и флеш и оперативка, естественно, ну и самое главное - последний самый скоростной стандарт "АС".
Николай Телелюхин
Да, описание почитал, впечатляет.
Хорошая модель.
Только в характеристиках ничего про объемы флэш и озу не написано.
Может для роутеров сайт c подробными описаниями (как devicespecifications.com для мобильных) есть?
Хорошая модель.
Все будет от скорости памяти зависеть. А так не более 1$ за гигабайт
может просто купить антенну вафли на ПК и сделать из ПК маршрутизатор ???
Николай Телелюхин
Для прототипа - роутер на базе ПК - это хорошая идея.
Но у меня идея для промышленного производства.
На цену этой памяти) рублей 200) она же у вас б/у
Завод существует реально только в китае, соответственно цены там китайские, стоить эту будет копейки, но скорее всего надо будет все собирать на другой плате, потому что те что используются не расчитаны на такое кол-во.
В процентах это будет создание новой модели, а не расширение имеющейся
Николай Телелюхин
У нас в продаже бывают и тайваньские, и тайландские, и корейские, и другие комплектующие. Не только китайские.
По моему вы собираетесь открыть велосипед, все серьезные роутеры: cisco, juniper, mikrotik имеют модульный принцип, а для домашних роутеров можно ставить кастомные прошивки где можно использовать флешки в качестве внутренней памяти.
Николай Телелюхин
Кастомная прошивка для роутера по мне как рутовая для мобильного.
С точки зрения удобства - дает преимущества, с точки зрения безопасности - создает лишь проблемы (существенно увеличивает риски взлома)
Смотря какой ролтер!
Александр Резник
ролтер :)
Роман Носов
ролтон
Смотря сколько стоит роултер и цена памяти. Разные цены бывают. Так что точно цену назвать нельзя
Нет не сильно, всего 80-160 рублей. В зависимости от того где вы живете.
За чем тебе это надо тем более на роутере
Николай Телелюхин
Появилась идея создания линейки инновационных роутеров
Пропорционально цене, то 1/3 дороже
смотря какой ддр и его б. у
.
Смотря какой ролтер!
Ну что, думаю, люди уже все сказали! Это индивидуально.
Ну коль тебя в процентах интересует, то посмотри на Apple 16Gb, 32Gb, 64Gb...цена вопроса это не цена детали, а точный расчет маркетологов))) А вообще не мучай свой роутер, купи NAS и ставь уже на него, торрент-качалку или что там необходимо...)))
Увеличится примерно на 100 рублей.