Компьютерное железо

HDMI передаёт звук, выходит видеокарта выступает как звуковое устройство и видео одновременно?

Nurgeldi Bakbergen
карты с мостиком spdif это костыль от nvidia, на ати полноценное устройство hdmi.
если посмотреть диспетчер устройств, то видно, что в системе две звуковухи, hdmi и встроенная в мат-плату.
никакая встроенная звуковуха не обрабатывает hdmi, так что видеокарта выступает в роли второй звуковухи.
наверняка вы здесь видели вопрос, мол подключил телек к компу, а звука нету, так это из-за того что в системе по умолчанию стоит встроенная звуковуха и в программе-плеере нужно выбрать аудио устройство hdmi.
Азамат Дыбысов
Лучший ответ
Nurgeldi Bakbergen верно! в диспетчере устройств 2 звуковых устройства!
Да, есть звук для HDMI, даже при установке драйвера если выборочно, то видно что будет устанавливаться.
ну да. через видяху (через hdmi) идет и звук.
Митко Петров
не все карты поддерживают HDMI звук
Алексей Скипин
Нет видеокарта звук не обрабатывает.... а для HDMI у ее есть обычно проброс с SPDIF выхода звуковой карты.... в комплекте с видео как правило идет соответствующий проводок....;)
Что был звук по HDMI нужно:
1.Звуковая карта (интегрированная или дискретная внутренняя) с выведенным на плату SPDIF в виде пинов.
2.Простой мостик, соединяющий эти два девайса. Обычно он идет в комплекте с видюхой, но если нет, то его можно легко сделать самому. В продаже пока замечен не был.
Денис Шкурпела
только видео! Звук - звуковая карта!
Да
Alexandr P
а Дюха пиздо_бол, звуковая карта обрабатывает звук, а выводиться звук через разьём в видеокарте (хдми)