Стоит на столе, вентиляция открыта кулер работает, но хреновато воздух гоняет!
Кулер менять??? Или что сделать то???
Компьютерное железо
Почему ноутбук перегревается? Сейчас температура 90 по цельсию! Если в игру играть, то через 10 минут резко вырубается!
Если разбирал, значил имел доступ к радиатору или тепловой трубке. Пальцем трогал? Горячий? - Если да, то пыль забилась в щели радиатора и её не видно, пока не разберёшь систему охлаждения (снять вентилятор, если он на болтах и почистить решётку радиатора) . Если же он неразборный (запаян или приклеен) , то в этом случае можно дунуть в решетку, откуда выходит воздух, по-сильнее - зачастую помогает.
Если же радиатор чуть теплый - значит смотреть место контакта теплоотводящего элемента с процессором. Возможно, требуется замена термопасты или нарушился прижим теплоотвода к процессору.

Посмотри теммпературу, Скорей всего перегревается.
пылью забился радиатор. в мастерскую отнеси, почистят. или разбери и продуй.
Андрей Анашкин
Вот тут и прикол, что пыли нет! Разбирал уже не раз...
чистка поможет))
Почистить, тщательно от пыли и грязи. Проверить термопасту на процессоре. В конце концов отвезти в центр обслуживания
комп весь в пыли почистит
1)Зайдите в Биос и посмотрите что у вас греется. помотрите в нём температуру процессора если выше 50 то беда. Если от видеокарты идёт горячий поток воздуха то поменяйте термопасту. в большенстве ноутбуков в видеокартах нет радиаторов а только несколько термо-медных трубок берущих на себя роль термогасителя. изза высокой нагрузки в играх типа Крайзиса или батлфилда и тд требующих множественных ресурсов... проще говоря ваша карта через силу пытается не задохнуться в корпусе от напряжения на неё.
Андрей Анашкин
Биос на моём ноуте не показывает температуры, показал Everest, и он не врёт, потому, что клавиатура уже пальцы жжёт! А наиболее горячее место в районе выдуваня воздуха кулером. Вот...

точней всего почистить и термопасту сменить неплохо былобы
попробуй вентиляцию не заслонять . чтобы продувало хорошенько .=) у меня бук круглыми сутками робит =) выше 60С не поднимается ...ну или куллер смени =)
Андрей Анашкин
Вентиляция открыта, бук работает на WIFI уже больше года, не выключаясь, пыли тоже нет, разбирал)))