Компьютерное железо

Что необходимо делать если ноутбук перегревается при игре? Вариант запыления исключен

Разбери, и намажь тонким ровным слоем термуху, причем нормальную. Сталкивался часто с тем, что либо термуха - дрянь, либо намазана руками из жопы. Также меняй термопрокладки на свежие. Если не измениться, перепаяй разъем кулера и дай ему больший вольтаж, чтобы дул пожирнее. Если корпус позволяет - приоткрой радиатор. Сбоку в нему можно поставить еще одну вертушку турбинного типа на выдув
Hakim Vekilov
Лучший ответ
Единственный вариант - самодельное охлаждение (только не подставка - от неё толка нет никакого)
Уж сколько раз утвердили миру... Ну не подходят ноуты для игрушек, кроме косынки... Меняйте тармопасту (если там она, а не термопрокладка). Вот если термопрокладка, то вы попали, их ещё найти надо...
Мирбек Сыдыков
Хотя подложи под него что-нибудь, для более лучшего потока воздуха.
подключи к решетке сбоку пылесос и все будет ОК
термопаста высохла как и твои мозги ))))
Особенность видеокарты или охлаждения, почитай особенности фирмы производителя в инете
Vihr Vetrov
Принудительное охлаждение вентилятором (бытовым, снизу).
Light Dog
Если старый ноутбук - менять пасту на процессоре и видеокарте.
Иван Фурман
как вариант, прекратить играть
Играть на улице, гораздо полезнее для здоровья и мозгов.
Лёва Заремба
охлождение поставь
Обычно любят поиграть на диване с одеялом. Лучше на плоский стол поставь, и так чтобы было пространство винтилятору для воздуха, если не поможет, то играть час передышку ему в 15 мин и опять :D
Vasea Bubulici
поставь ноутбук на края 2 столов или стульев так чтобы под ноутбуком ничего не было .