Компьютерное железо
Нормальная ли температура 90-93°С в играх на процессоре i3 10100u.
Помогите. Ноутбук Acer Extensa EX215-51G-39ep был куплен недавно (прошло 2 дня с момента покупки) процессор без нагрузки 40° а в играх доходит до 90°С
Температура нормальная, но только для мобильных процессоров, т. к в подобающем большинстве ноутбуков система охлаждения просто кусок фольги. Так что ничего страшного, для него это рабочая температура в нагрузке
Рафкат Якупов
Спасибо, надеюсь так оно и есть
Видимо это АМД! только они 100 градусов выдерживают ...интел сгорел бы уже...
Денис Алексеев
ахах, такой фанбой XD
прямо в восросе написано i3 10100u
ненормальная. но неудивительно для ноутбуков. особенно если на них играть. ну не игровые ноутбуки. даже игровые ноуты они так себе. вот скажи нафиг ты отвалил наверняка в районе 40-45 т. р. за этот тщедушный ноут да еще со слабым ультрамобильным процессором?, когда мог бы собрать намного более мощный системник для игр?
i3 10100u не для игр... Температура большая !
Хреновая модель ноута значит. Сэкономил производитель на охлаждении, не позиционируя своё поделие как игровое
Прежде, чем брать чтото подобное надо рынок изучать и смотреть какие охлады в желаемых моделях стоят
В замене тебе откажут, если только сами не сжалятся, т. к это не гарантийный случай
пс: К слову ты явно ошибся в модели ноута, она не гуглится вообще. Может LD на конце, а не ep?
Печка, можно яичницу жарить.
Отличная. На пол года хватит а там новый ноут купишь =)
Ненормально. Предпринимай какие-то меры.
На ноутбуках зачастую такая температура. Но это не нормально.
не нормальная
Рафкат Якупов
Вы имеете ввиду что температура в корме?
Да у меня у знакомого 10100f так же греется градусов до 90 с боксовым кулером, они горячие но до сотни это норм вроде как
Abdo Hasan
это ноут!
Меняй термопасту, из бюджетных и хороших могу посоветовать arctic mx-4,
и почисти куллеры и радиатор