Компу 7 лет. ничего не менялось.
Видеокарта греетс яужасно.
Может проработать 3-4 часа, затем выключается либо при загрузке виндовс, либо после нескольких минуь работы.
Да, забыл добавить, что до этого четырехконечный вход, по которому питание идет на мать сплавился вместе с входом на матери.
заменил бп.
Компьютерное железо
компьютер сам выключается!
Здесь на лицо - проблемы с аппаратной частью. Точно сказать я вам ничего не могу. Мои предположения: 1 - что-то перегревается, например проц и срабатывает аварийное отключение. После этого комп может не включаться до тех пор, пока температура не спадет ниже на 1 градус, чем установленый порог (Например стоит отключение при 70 градусах, комп не включится, пока не остынет до 69.). А когда вы его включаете, то малейшая нагрузка снова поднимает его температуру и комп вырубается. Кстати, на процессорах есть встроенная защита от перегрева не зависящая от настроек BIOS. 2 - это проблема в цепях питания, если у вас электролитовые кондеры, то они имеют такое свойство - терять ёкость"высыхать". Они уже не могут тянуть такие нагруки, они ослужили свое. У меня была такая проблема, решил в свое время разогнать комп, ибо он работал на минималках, но столкнулся с проблемой. При разгоне комп не загружался, заменил все кондеры и о чудо - разогнал до максимальных. 3 - это ошибки в оперативной памяти, при обращении в битый одрес систему выбивает и она перезагружается, либо выдает BSOD(синий экран смерти. ) Может вообще не дойти до загрузки ОС. Причин много и перечислять их можно долго.
перегрев, включи комп и подставь обычный комнатный вентилятор, если будет все в порядке, то замени коробку на более просторную, желательно спереди чтоб была турбина (2 вентилятора крутящиеся в разные стороны)
так же сбоку парочку хороших вентиляторов 80х80 поставь
аминь!
Решай вопрос с перегревом видюхи.
Ну что сказать поздравляю. .
на мусор
Умирает своей смертью.. . Мир ему.
7 лет походу ты его не чистил))
а на видеокарте термопасту за семь лет не догадался сменить???
может вирус?
Попробуйте почистить компьютер от пыли!
P.S.Если не поможет, то пора покупать новый ПК, думаю за 7 лет можно накопить.
возможно стоит ограничение температуры, в биосе есть предельная температура, после которой комп перезагружается или выключается.
Насчет разьема - я думаю сплавился от того что кокраз температура была высокая там (замыкание или отсутствие впринципе кулеров)
тебе нужно менять 1 материнку 2 видеокарту 3оперативку