Компьютерное железо
Замена материнской платы это сложно?
Хочу поменять сам материнку.На старой вздулся конденсатор.Дело в том что сам никогда этого не делал.Есть ли какие нибудь сложности,которые следовало бы знать?Можно ли накосячить,когда,допустим буду втыкать штекера от блока питания.Всё остальное изучил досконально.
Сложность - 0 !!!
Мой совет - позови друга помочь при замене, 1й раз при сборе-разборе железа в компании легче.
Это как заменить машину из-за переполнившейся пепельницы. В ремонт отнеси, перепаяют. Это дешевле
Потребуется крестовая отвёртка.
с подключением БП проблем возникнуть не должно, а вот с подключением кнопок, индикаторов, передней панели могут возникнуть, но это все по докам на материнку делается
я бы вообще перепаял кондер и все..
для меня как трусы переодеть
Андрей Алексеевич
типа из разряда невероятного ?! хахахаха
Накосячить можно и даже очень. Поэтому доверьте сборку спецу.
Единственное что стоит доскональна проверить при замене материнки соответствие крепежных отверстий на плате с резьбовыми втулками на корпусе . если не соответствуют то естественно перекрутить на свои места . При наличии лишней втулки есть вариант спалить мать, может оказаться где нибудь под питающими контактами (есть горький опыт ). А в остальном проблем не должно быть если только с питанием процессора 4 или 8 контактов, если на матери 4 контакта заглушены а на шнуре блока питания 8 - то не пытайся открыть и воткнуть все 8 ( изготовитель не просто так заглушил ), разъём блока питания должен расстыковываться на два по 4 .
Из-за конденсатора менять плату? Любой чуть соображающий человек с паяльником за бутылку починит :)
Михаил Каменский
Конденсаторы просто так не вздуваются.
а если перепаять кондер?
для когото да для когото нет!
Накосячить с этим легко. Отнеси лучше комп в ремонт на перепайку кондеров.
10 минут при определенном опыте, трудностей никаких, накосячить вряд ли получится (если только уронить или на что нибудь сесть)) ) Незабудь про термопасту, старую полностью удалить, нанести новую, уена вопроса 50 руб
Никита Адов
или проипать половину болтов))) по пьяни можно забыть про питание проца на матери....
нет не очень.