Компьютерное железо

если умер жесткий диск - информацию уже не восстановить?

жеский диск не видно ни через биос, ни через загрузочный диск винды (пишет, что подключенных жеских дисков не обнаружено), и индикатор на самом жиске больше не горит. переключение шлейфов не помогло.
до того, как сломаться - несколько дней включался только через F4 Резюм, потом откат системы на несколько дней назад - и всё работало как обычно. а вчера сразу мертвый был((( что теперь делать?
Скорее всего сдох контролер на жёстком, вобщем то в любом приличном сервисе, занимающимся восстановлением и ремонтом винчестеров можно отремонтировать. Но вот информация на нём будет предметом спекуляции и встанет в очень круглую сумму.... Если это не секретные коды пентагона, то можно забыть о ней.... Главное не говори что инфа тебе очень, нужна.... /
Александр Агарков
Лучший ответ
Восстановить можно, тупо поставив блины в аналогичный, но с рабочей механикой. В сервисе за нехилые бабки тебе сделают копию содержимого, но так ли это необходимо?
восстановить можно но это очень дорого
Можно - дорого. Даже после форматирования восстанавливают при условии что на него ничего не было записано.
Смотря насколько ценна информация для вас. На бытовом уровне это уже не восстановить. Но можно отправить в лабораторию Seagate (или WD, или что там у вас) . За $3500 они его пересоберут, если ваша инфа столько стоит, конечно. Не ходите к нашим профессионалам, берущим деньги независимо от результата, поверьте, мертвые диски не восстанавливаются.
какой диск внешний? или что если внешний то кнтроллер-переходник возможно накрылся а внутренний но чтоб восстановить инфу много денег и в сервис
Камиль Хаятов
если это внешний ЖД и его не роняли то возможно проблемма в контроллере УСБ
можно достать ЖД из корпуса и подключить к САТА разьему компа
Ну если он вообще не включается и не крутится то скорее всего не восстановить. Ну а если он хотя бы вращается можно попробовать, есть много программ для восстановления, мне нравится rstudio правда это не быстро у меня 250 гиговый диск восстанавливался больше полутора суток.
пока не боись... неси в ремонт где могут инфу снять-есть такие конторы
В сервисном центре за большую денежку могут восстановить.. .
Цена вопроса, от 1500 минимум до 10000 рублей