Компьютерное железо

"Умер" жесткий диск.

Лег жесткий диск, Western Digital Elements 2TB, раньше такое происходило, но вылечилось обычным CHKDSK.
Сейчас же, при его подключении и запуске Windows ОС зависает на темном экране с курсором после приветствия, после отключения диска, все мгновенно появляется.
CHKDSK не работает.
Очень много битых секторов на диске, чем можно восстановить Ж/Д и желательно с минимальными потерями, т. к. на диске около 1,5тб нужной информации
аминь
Бахтиёр Махмадисоев
Лучший ответ
Давно надо было спасать информацию, он же вам плакался раньше, а вы CHKDSK... Теперь берите программы: Easy Recovery-Professional, O&O Disk Recovery, GetDataBack for NTFS или FAT и вытаскивайте информацию, ту, которая ещё не разрушена по кусочкам. Прога сама восстановит, что целое, а остальное в мусор... Это займёт очень много времени, почти сутки. Другого выхода нет.

Все конторы так и делают, других способов не придумали.
Вероятно вы перегрели диск или вырубалось питание во время работы компа. Бесперебойник сохраняет диски.
Ion Ungureanu
Информацию частично спасти можно. А диск уже не восстановишь.
На будущее: Если у тебя нет ББП (UPS), то непременно купи. Плохие параметры электропитания - основной источник появления дефектов в жестких дисках.
CHKDSK им и восстанови.. что значит умер.. он запускается.. проверку проходит..? винда даже начинает грузится ..зайди в биос.. глянь там его.. запускай CHKDSK..с помощью Windows RE ..
Для того чтобы войти в меню Дополнительные варианты загрузки, нажмите F8 после включения компьютера (но до загрузки операционной системы) .
Первым пунктом меню является Устранение неполадок компьютера - выберите его и нажмите клавишу Ввод. Запустится среда восстановления Windows, где первым делом вам будет предложено выбрать раскладку клавиатуры. потом язык.. потом пароль.. если есть.. появится выбор восстановления.. внизу командная строка.. выбираешь ее.. ну а там chkdsk ххх: /r/f ххх буква диска.. или качай образ скидывай на диск.. грузись с него.. там тоже командная строка.. и т. д.. отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2178749
какого хуя ты сразу не написал что он усб.. вытаскивай его и подключай на прямую.. сразу восстановишь..
Игорь Бербери
Есть конторы которые за серьезные деньги восстанавливают данные. Конечно, если это возможно и стоит это ооочень дорого
На будущее:
1. Необходимо различать понятия "нужная информация" и "уникальная информация"
2. Уникальную информацию необходимо хранить минимум в двух копиях, на исправных, надежных носителях
3. Современные HDD не должны иметь битых секторов, если они появились, это значит 30% поверхности диска пришла в негодность, диск нужно немедленно заменять на новый
Если жесткий начал сыпаться, ему дорога только одна может быть - На кладбище.
Полечить можно программой Victoria под DOS.
Но лечат такие жесткие, только для извлечения информации, но не для дальнейшей работы на них. Хотя он какое то время конечно поработает. Иначе однажды он просто встанет колом и информации на нем, помашете ручкой.
Удален Deleted
Не чем кроме сервиса но за такие деньги можно 3 таких купить .
Саня Барашков
Попробуй программу hdat, она есть в HBCD в разделе дос программ. Восстаналивает повреждённые сектора (если это возможно)
Если не поможет, то (на полном серьезе) если диск умирает, кладёшь в холодильник
когда охладится вставляешь в комп и быстро копируешь данные сколько получится, пока он не нагреется
он разсыпался
аминь!
Велика потеря :( Помним, любим, скорбим!