Компьютерное железо
после записи данных на болванку и успешной проверки диск не читается вообще.
записывал с помощью ультраисо на самой маленькой скорости. поставил проверку еще после окончания. все записалось и проверилось нормально. а болванку после этого привод вообще не видит. пишет вставьте диск. в чем дело может быть? я смотрел на рабочую поверхность диска. видно что данные там есть.
бывает. Записывай новый
смените марку диска и пишите NERO ему больше доверяют из за надежности
Как записывать?
Часто первое, о чем говорят в таких случаях, это скорость записи. И совет чаще всего звучит так: «Пишите на самой маленькой скорости. Потратите больше времени, но качественнее запишите» . В этом утверждении есть своя логика, но оно далеко не абсолютно. Как показывают проводимые исследования, не всегда запись на минимальной скорости лучше записи на высокой скорости. МирСоветов считает, что тут правильнее было бы сказать – не нужно использовать максимальные скорости для прожига. Например, максимальная скорость прожига на вашем приводе для CD – 48. Оптимальный диапазон записи будет в пределах от 32 до 40. Если максимум для DVD – 16, то лучше писать на скоростях от 4 до 8.
Если диск не читается…
Сначала выясним точно, что проблема с диском. Почему, спросите вы? Ведь он не читается на моем приводе. Не все так просто. Во-первых, если ваш привод достаточно старый, у него могла снизиться мощность лазера, и он просто не в состоянии прочитать этот диск. Во-вторых, (и случается это достаточно часто) проблема опять же может быть в самом приводе. Попробуйте прочитать диск на других приводах. Бывает, что на одном компьютере диск не открывается или читается как пустой, на другом открывается без проблем. Я сталкивался с тем, что диск открылся только на четвертом приводе. Поэтому такую вероятность несовместимости тоже нужно учитывать.
Если диск не читается…
для noname дисков скорость записи ставить ниже средней, для брендов выше средней
лучше вербатиум
смените болванка эй в чёт непанятки
Качество диска плохое .
Проверь эту болванку на другом приводе, у мя комп пишет нормально а не читает диски...