Компьютерное железо

стоит 2 хдд, ставлю 7 на первый, создается на нем 100м раздел, потом С:\....-доп.

"если так-то нужно откл доп хдд и ставить ОС на каждый отдельно? "
Да, именно так я и делал (у мну тоже два харда, по очереди подключал и ставил системы, а затем сделал загрузочные записи с помощью EasyBCD)!
Дмитрий Викулов
Дмитрий Викулов
4 804
Лучший ответ
Дмитрий Гавриченко если отдельно ставить-понятно, что загрузчик будет на каждом, а если не отключая доп харды ставить на второй хдд -будет загрузчик на каждом хдд или останется всего 1 на первом хдд?
если сама не создаш нет! удаляй только мешает! если есть 100 м раздел инфа о загрузке там! лучше ставить отдельно но при переключении харды не будут видеть другую винду!
Саня Коновалов
Саня Коновалов
60 876
Госпиталь Двд Ско удалить то раздел можно но 100 мб уже не вернёшь
Что-то читал, читал.. . Но не вкурил. Тот раздел, что создаёт семёрка, она использует для скидывания дампа в случае краха (синий экран) . Загрузчик пишется в первый раздел по-умолчанию. Я создаю разделы акронисом и ставлю винду в нужный мне раздел, поэтому винда не выёживается и не создаёт раздела на 100 мб. При установке ещё одной системы на другой диск, загрузчик всё равно остаётся на первом диске, просто в нём уже указываются параметры загрузки 2-х систем. И если я выну второй диск, то первая система всё равно будет грузиться. А вот если я выну первый диск (на котором загрузчик) - то будет сообщение ntldr is missing. Но можно на каждом диске сделать по загрузчику, а выбирать, с какого диска грузиться, через загрузочное меню биос. У меня это ESC, у кого-то F12 и т. д.
Виталя Котешев
Виталя Котешев
65 890
Денис Шайко Системные дампы находятся либо здесь %SystemRoot%\MEMORY.DMP, либо здесь %SystemRoot%\Minidump, то бишь в папке Windows.
можно только при старте придётся вручную выбирать с какого харда грузить немного не удобно я так делал зато если одна полетела у тебя система всегда есть
Коля Кравчук
Коля Кравчук
45 195
можно форматнуть загрузочным диском от виндовс виста (хоть на чтото сгодится) - 100мб раздел не создастся, папка Boot будет на диске С
а так что он есть что его нет пофиг, он все равно скрытый, не мешает
ЖК
Жандос Карин
14 160
Жандос Карин отключать не обязательно но желательно. можно просто в биосе переключить приоритеты хардов как надо - чтоб друг от друга не зависели они, т.е. работали параллельно
я отключаю лишь для одного - чтобы не было путаницы с разделами, например было раньше первый хард (диск С, диск Д), второй хард (диск Е диск Ф), после переустановки друг без друга работают но стали С Е Д Ф (плейлисты приходилось править и тд). Но сейчас пользуюсь акронисом вместо переустановки и таких головняков нету))
Это раздел для восстановления системы.
Так и должно быть. При установке Вин. 7 создаётся доп. раздел 100мб. Это системный загрузочный раздел. Создается он, насколько я знаю, только в том случае - если во время установки ОС Вы создаете разделы диска. Если разделы были созданы и отформатированы ДО установки - этот раздел создан не будет.
Нужен он если вы задействуете в будущем BitLocker encryption (шифрование диска С) , и помоему, он используется для WRE (Windows Recovery Environment) - восстановления системы.
Дмитрий Викулов Очень похоже на правду!
Все правильно, в 100 мб разделе хранится информация о загрузке...
Дмитрий Гавриченко незнаю чо вы без вопроса отписались, но есть доп.

Похожие вопросы