Компьютерное железо
Пролил немного чая с сахаром на ноутбук.
На работоспособность не повлияло, но кнопки клавиатуры стали туже нажиматься (оно и понятно, сироп всё-таки). Как можно очистить в полевых условиях без сервисного центра?
тебе правильно говорят, промой клавиатуру ноута под тёплой водой, только промывать прийдётся долго и тщательно (на сколько я понял чай у тебя уже успел высохнуть) , периодически нажимая на клавиши, монитор лучше не заливать, и перед промывкой, обязательно отключи все источники питания, батарею в частности, а потом на сутки минимум сушится!!! !
а на будующее, если подобное произошло, сразу выдёргивай и снимай всё питание, и в ванную, промывать, пока не высохло, смоется быстрее!!!
можно-тебе разрешаю. (руками)
изопропиловый спирт поможет.
выдерни кнопки да протри
ну еще осталось постирать и спиртом ее но чтоб неокосела :-)
водой аккуратно промой и дай просохнуть!
помой клавиатуру и подожди, пока высохнет!
я мыл спиртом в фотокювете на 3 раза-помогло, только клаву снимать при этом надо)))), а потом долго сушить
у всех они кормленные и поенные. стоит ли развинчивать? еще поживет!
над компом не жрут и не пьют (это свиней касается)
Для особо умных, отписавшихся выше: спирт НЕ СМЫВАЕТ сахар! откуда же вы такие безграмотные? Поэтому сначала тёплой водой водой и высушить. А потом посмотреть, будет ли работать. если нет - то уже ваши лично усилия не помогут.
если это часто нажимаемые кнопки то разработаются за 2 дня, если это не часто зажимаемые то кабзда, я часто на клаву чай проливал, обычно на пробел попадало и все разрабатывалось, но когда пролил на букву "йо" она стала каменной, и если ее с усилием нажать то кнопка так внутри и остается =) главное ноут на холоде не оставляй, перед окном например, а то сироп застывает, на утро охренеешь нажимать
Если руки растут из нужного места, разбери и промой прямо под краном (не слушай чепуху про окислившиеся контакты) . Затем просто хорошо просуши, можно с феном, только без фанатизма чтобы не поплавилась.
акуратнее надо быть. Дай высохнуть. Вытряхни и пратри клаву влажной чистой тряпкой. А клавиши сами разработаются.
не чисти у меня модем и mp3 постирали пришлось новый покупать
Разбери и протри ваткой со спиртом, иначе контакты могут окислиться и будут большие проблемы. Желательно это сделать как можно скорее.
Тут советуют помыть :) тогда уж точно все окислится. Протереть тряпочкой влажной можно, если только сверху, сами кнопки, да и то это лучше делать специальными тряпочками очистительными.
добавьте побольше воды, сахар растворится и его концентрация уменьшится и меньше будет прилипать )))))))))))
пизда клаве новая стоит 2000р.