Компьютерное железо
Компьютерные гении, подскажите как хоть немного повысить производительность старенького компьютера/ноутбука?
Если не тратиться на запчасти, то остается выбирать все проги минималки (portable), и винду минималку (отключить режим Aero ), и антивирь самый ресурсосберегающий.
выбросить его и купить новый. вот и все.
докупкой зап частей....
Zhenia *
Чуть подробней пожалуйста.
Перейти на ОС не требующую ресурсов, DOS к примеру или Windows 3.11.
Анатолий Крохин
Похоже автору надо поднять fps в играх. В ноуте практически ничего не заменишь
купить новый
по вопросу - смотреть характеристики железа. чего и сколько воткнуть можно. + возможность разгона.
Zhenia *
Старенький ноут Самсунг. 2ядра по 2.1. озу-3 гб, видеокарта NVIDIA GeForce 310 м. Что можно предпринять?
заменить часть железа на более производительное. какое именно тут вам никто не скажет, поскольку свою текущую комплектацию вы не написали.
можете еще жесткий диск отформатировать с переустановкой винды. + в настройках покопаться. утилитами типа спид ап писи, вручную и т. д.
Zhenia *
Старенький ноут Самсунг. 2ядра по 2.1. озу-3 гб, видеокарта NVIDIA GeForce 310 м.
Анатолий Крохин
А что на ноуте заменишь?
Можно купить док. станцию с дискретной видеокартой и оперативы.
замена процессора (у ноута придется прошивать биос), добавка ОЗУ, установка жесткого диска с "большими" оборотами, установка легкой ОС, отключение служб, забивающих трафик.
ссд нет смысла покупать (ограничено количество циклов записи)
Zhenia *
Если не трудно подскажите какие службы отключить?
Анатолий Крохин
С ноутбуком замена комплектующих почти гиблое дело.
Zhenia *
Спасибо
Анатолий Крохин
Старый ноутбук для игр почти не пригоден. И с ним мало что можно сделать. Ну может убрать лишние программы из автозагрузки и отключить визуальные красивости
самый простой способ купить ссд и перекинуть на него винду и все проги, правда в играх производительность от этого не повыситься, а в остальном все будет работать быстрее
заставить старую клячу бежать быстрее это не возможно дабы там возраст, а вот скинуть лишний груз с тележки можно, к примеру отключить всякие визуальные эффекты, ненужные службы. автозапуск программ отключить
Никак. Невозможно улучшить железо какими то программными методами. Схемы внутри не перепаяются сами по себе от этого в что то более производительное)) Ну конечно какой то прирост может дать разгон. Опять же не знаючи заниматься этим - дело пустое, а иногда и опасное.)
Анатолий Крохин
Апгрейд части комплектующих на десктопе возможен а вот на ноутбуке все плохо.
Добавить оперативной памяти
Анатолий Крохин
Если ноут имеет такую возможность то наращивание памяти слегка поможет